Майские праздники в отелях Soneva и Джайпурский литературный фестиваль

17.04.2023 23:04

Майские праздники – лучшее время, чтобы отправиться в отпуск все семьей и наслаждаться безмятежным отдыхом в фирменном стиле курортов Soneva “no shoes, no news”.

В мае гостей мальдивских курортов Soneva Fushi и Soneva Jani, а также отеля Soneva Kiri в Таиланде ждет насыщенная программа развлечений. Любители активного отдыха смогут посетить мастер-классы по йоге, функциональные тренировки на спортивной площадке в джунглях, отправиться на океанскую рыбалку и снорклинг-экскурсии.

Расслабляющие процедуры в спа-комплексах Soneva Soul, гастрономические ужины, просмотр фильмов в кинотеатре под открытым небом и увлекательные лекции от астрономов в обсерваториях курортов понравятся поклонникам более размеренного времяпровождения, а для юных гостей подготовили веселые игры и образовательные программы в самых больших и необычных на Мальдивах детских клубах The Den. Только представьте, в отеле Soneva Jani в распоряжении ребят есть собственный 32-метровый зиплайн и скейтпарк, бассейн с водными горками, музыкальная комната, профессиональная кухня и даже отдельный бар для подростков, где регулярно проводят вечеринки – скучать не придется ни минуты, а родители получат возможность насладиться долгожданным временем вдвоем.

Счастливчики, которые могут позволить себе роскошь продлить каникулы еще на несколько дней, смогут стать участниками грандиозного Джайпурского литературного фестиваля, который состоится в мальдивском отеле Soneva Fushi с 12 по 21 мая. Уникальный фестиваль искусств и литературы пройдет на Мальдивах во второй раз и станет одним из главных культурных событий года.

Гостей ждут встречи с популярными писателями со всего мира, вдохновляющие лекции и дискуссии, живые концерты и авторские кинопоказы, изысканные ужины на пляже, занятия дыхательными практиками, медитацией и танцами, а также мастер-классы по выдуванию стекла в Soneva Art & Glass, первой на Мальдивах стеклодувной студии.

Главными героями программы в 2023 году станут такие именитые авторы, как британский писатель, телеведущий и лауреат Букеровской премии Говард Джейкобсон, чей «Вопрос Финклера» стал первым юмористическим романом-победителем за всю 42-летнюю историю премии; лауреат Букеровской премии, писатель и драматург Дэймон Гэлгут; соучредитель и содиректор Джайпурского литературного фестиваля и автор 20 книг Намита Гокхале; британский историк, телеведущий и автор популярных книг по истории Саймон Себаг-Монтефиоре; историк, автор бестселлеров и содиректор фестиваля Уильям Далримпл; и профессор кафедры астрономии и физики Йельского университета Приямвада Натараджан, которая хорошо известна своей работой по картографированию темной материи и темной энергии.

Это событие – возможность отдохнуть не только телом, но и душой, наполниться мудростью и получить свой заряд вдохновения для новых свершений. Для гостей, которые планируют посещение курорта во время Джайпурского литературного фестиваля, в отеле Soneva Fushi подготовили специальное предложение, которое включает выгодные цены на проживание, бесплатные трансферы на внутренних авиалиниях и возможность участия в мероприятиях программы, а при бронировании до 10 мая 2023 года гости смогут получить дополнительную скидку 10%.


Подробнее о программе фестиваля.


Актуально