Bulgari Hotel Roma – новая звезда в созвездии драгоценностей Bulgari Hotels & Resorts

15.04.2023 01:05
Bulgari Hotel Roma

Сеть Bulgari Hotels & Resorts с гордостью сообщает об открытии Bulgari Hotel Roma 9 июня 2023 года в Риме. Новый отель, расположенный по адресу Piazza Augusto Imperatore, 10, становится девятой жемчужиной в коллекции отелей Bulgari Hotels & Resorts и открывает новую гламурную веху в истории Дома Bulgari и его родного города.

Bulgari Hotel Roma — последнее творение в коллекции Bulgari Hotels & Resorts, включающей отели в Милане, Лондоне, Париже, Дубае, Пекине, Шанхае, на Бали и недавно открывшийся отель в Токио. В качестве будущих направлений официально объявлены также Мальдивы и Майами (2025) и Лос-Анджелес (2026).

Генеральный директор Bulgari Жан-Кристоф Бабен

“Открытие отеля Bulgari в Риме является важнейшей вехой для Bulgari, поскольку наконец мы сможем приветствовать гостей в родном городе нашего Дома, являющемся источником вдохновения всех великолепных ювелирных творений нашего бренда с момента основания. Bulgari Hotel Roma – это настоящий “храм” гостеприимства класса «люкс», воплощающий в себе все ценности бренда, такие как исключительное мастерство, драгоценные материалы, современный и при этом неподвластный времени итальянский дизайн, совершенство и гламур. Мы воодушевлены открытием удивительного отеля и уже видим Bulgari Hotel Roma блистающим в Вечном городе как непревзойденное творение роскоши римского Ювелира гостеприимства”.

Bulgari Hotel Roma

Генеральный менеджер нового отеля Bulgari в Риме Винченцо Фальконе

“Для меня большая честь быть у руля Bulgari Hotel Roma, первого гостиничного владения в родном городе Bulgari и нового флагмана коллекции Bulgari Hotels and Resorts. Отель Bulgari в самом сердце Рима занимает великолепно отреставрированное историческое здание с великолепным дизайном интерьера, гастрономической картой от Нико Ромито и общественными пространствами, включающими самую потрясающую террасу на крыше с 360-градусной панорамой Рима, – он определенно собрал все элементы, чтобы стать одним из лучших отелей в мире. И мы с моей командой обязуемся предоставить нашим гостям наилучший сервис и гостеприимство”.

Bulgari Hotel Roma

Уникальное расположение

Новый римский отель стратегически расположен на центральной площади Augusto Imperatore, в самом сердце района Campo Marzio, в двух шагах от Via del Corso и Via del Babuino, знаменитой Испанской лестницы и фирменного флагманского магазина Bulgari на Via Condotti.

Оригинальная статуя императора Августа из драгоценной коллекции Torlonia, будет установлена в вестибюле нового отеля

Площадь названа в честь императора Августа, поскольку является местом 2 самых знаковых памятников римской истории, возведенных самим императором: мавзолея-усыпальницы Августа и памятного алтаря Ara Pacis в честь мира, установленного Августом во время его правления.

Bulgari Hotel Roma

Историческое здание

Занимаемое отелем Bulgari здание было построено между 1936 и 1938 годами и торжественно открыто в 1950 году премьер-министром Италии Альсидом Де Гаспери, оно стоит прямо напротив Мавзолея, который был недавно отреставрирован и представляет собой изысканный римский образец рационалистической архитектуры.

Bulgari Hotel Roma

 

Спроектированное архитектором Витторио Баллио Морпурго и украшенное фресками, мозаикой и скульптурами, здание демонстрирует монументальную современную архитектуру, подчеркнутую использованием традиционных римских материалов и цветов, таких как охристый травертин и обожженный красный кирпич. Строгую рационалистическую архитектурную привлекательность уравновешивают фрески Антонио Барреры, помещенные в атриуме via della Frezza и с различными видами на мавзолей Августа, а южный фасад украшен мозаикой в 70 квадратных метров работы Ферруччо Феррацци, который предложил свою личную интерпретацию мифа об основании Рима.

Bulgari Hotel Roma

На фасаде, на вершине великолепного фонтана, латинская надпись гласит: “Это место, где воспарила душа императора Августа”.
Эта уникальная связь между новым Bulgari Hotel Roma с видением императора Августа и историческими временами подчеркивается рядом стилистических решений, которые видны в различных помещениях отеля, таких как оригинальная статуя императора Августа из драгоценной коллекции Torlonia, установленная в вестибюле, и широкое использование различных видов мрамора, как белого травертина, так и цветного, что в Древнем Риме считалось символом богатства и власти.

Дизайн

Как и в других отелях Bulgari в мире, за архитектурный проект и дизайн интерьера отеля отвечало итальянское бюро ACPV ARCHITECTS Antonio Citterio Patricia Viel, чей опыт в архитектуре и дизайне помог создать баланс между строгостью камней, использовавшихся в Императорском Риме, и богатыми текстурами, контрастирующими со сдержанным архитектурным обликом здания.

Bulgari Hotel Roma

Подход к его реставрации был тем же, что применяется Bulgari при создании высокоювелирного украшения, – с максимальной опорой на экспертизу в мастерстве и искусстве. Нескончаемый перечень дизайнерских деталей отражает совершенство итальянского ремесла – от мозаичных розеток ручной работы в ванных комнатах до изготовленных по индивидуальному заказу гобеленов, вдохновленных культовыми узорами Bulgari, а также муранских кристаллов ручной работы и светильников, которые украшают различные пространства.

Отель

Отель насчитывает 114 номеров, в основном люксов, оформленных в четырех различных цветовых гаммах: белой, желтой, красной и зеленой. Из каждого номера открывается прекрасный вид либо на площадь Императора Августа, либо на улицу Via della Frezza, типичный римский переулок со старомодным шармом.

На третьем этаже отеля расположился эксклюзивный Bulgari Suite – площадью 300 кв.м

Расположенный на третьем этаже, с захватывающим видом на мавзолей Августа прямо напротив отеля, Bulgari Suite площадью 300 кв.м – это тихий рай в самом сердце исторического центра Рима. Просторный номер для гостей, обставленный знаменитой мебелью из коллекций Flexform и Maxalto Антонио Читтерио и изготовленными на заказ гобеленами от венецианского производителя текстиля Rubelli, располагает большой главной спальней, гостиной и эксклюзивной столовой, чтобы предложить своим гостям поистине “императорское” пребывание.

Bulgari Hotel Roma

В главной спальне Bulgari Suite есть элегантная гардеробная и большая ванная комната с туалетным столиком, паровым душем и резной ванной из белого мрамора, которая из-за своих размеров была доставлена подъемным краном до установки окон в номере.
Пространство Bulgari Suite можно легко расширить, объединив с люксами по соседству.

Гастрономическое путешествие

В римском отеле Bulgari, расположенном в самом сердце Tridente и Campo Marzio, будет пять фирменных ресторанов, курируемых шеф-поваром Нико Ромито, одним из самых знаменитых шеф-поваров мира, обладателем трёх звёзд Мишлен за свой ресторан Reale в Абруццо, который с 2017 года возглавляет кулинарный проект отелей Bulgari.

Уникальной особенностью отеля является La Terrazza на крыше, оборудованная кабинками и зонами отдыха, оттуда открывается самый восхитительный вид на Рим до линии горизонта

Расположенный на 5 этаже отеля ресторан Il Ristorante – Niko Romito с завораживающим видом на площадь Augusto Imperatore предоставит гостям меню современной итальянской кухни, разработанное шеф-поваром эксклюзивно для отелей и курортов Bulgari. Ресторан дарит теплую и элегантную атмосферу – стены из красного дерева, произведениям искусства Bulgari и комфортабельные столы-“банкетки”. Он выходит на большую открытую террасу с видом на исторический мавзолей императора Августа и Ara Pacis и включает в себя приватную комнату на 12 человек, полностью отделанную изготовленным по индивидуальному заказу шелковым гобеленом с изображением Зодиака.

Bulgari Hotel Roma

На том же этаже расположился The Bulgari Bar с большой стойкой из черного мрамора, украшенной конусами из муранского стекла, которые отражают свет. Идеальное место для изысканного времяпрепровождения и общения – большая террасы с лаунж-зоной и барный уголок на открытом воздухе.

Уникальной особенностью отеля является La Terrazza на крыше, оборудованная кабинками и зонами отдыха, оттуда открывается самый восхитительный вид на Рим до линии горизонта. Здесь целый день предлагают неформальное меню итальянских закусок и легких блюд сообразно меняющейся атмосфере: из площадки для загара на исходе дня La Terrazza превращается в самое гламурную точку для аперитива, а потом в идеальное место для отдыха после ужина под открытым ночным небом.

Ландшафтный проект La Terrazza, куратором которого стал Parc Nouveau, задуман как типичная римская терраса с богатым разнообразием местных растений и цветов в более чем 200 вазах, навеянная садами древнеримских вилл, таких как Villa di Livia и Villa Adriana.

Первый в Италии бутик Bulgari Dolci, расположенный на первом этаже, пригласит всех отведать роскошные сладости

Первый в Италии бутик Bulgari Dolci, расположенный на первом этаже, пригласит отведать роскошные сладости, в том числе знаменитую “шоколадную жемчужину” Bulgari и традиционную итальянскую выпечку из меню La Pasticceria – Niko Romito.

Bulgari Hotel Roma

В лобби-лаундже с видом на площадь Augusto Imperatore в изысканной и эксклюзивной атмосфере в течение всего дня гостям предложат меню послеобеденного чая и аперитива. Ресторан Il Caffé непринужденнее своих аналогов. Расположенный на первом этаже с большим открытым пространством под верандой, он декорирован крупными вазами с растениями и цветами. Это идеальное место для того, чтобы заглянуть на кофе утром или пообедать фирменными блюдами римской кухни. По воскресеньям здесь приготовят бранч, чтобы сполна насладиться выходными в расслабленной атмосфере.

Библиотека

В новом отеле Bulgari также расположился читальный зал с коллекцией ценных томов, посвященных римскому искусству, дизайну, истории и архитектуре, который будет открыт не только для гостей отеля, но и для широкой публики по предварительной записи.

SPA

Спа-центр Bulgari Spa площадью 1500 квадратных метров – это настоящий храм благополучия, воссоздающий атмосферу древнеримских бань с мраморными колоннами, возвышающимися над бассейном, и окнами из цветного стекла, наполняющими помещение теплым и рассеянным светом. Это место для восстановления гармонии тела, сознания и духа.

Bulgari Hotel Roma

К услугам гостей 9 процедурных кабинетов, 25-метровый бассейн и бассейн жизненной энергии, выполненные из мерцающей мозаичной плитки, вдохновленной узорами исторических терм Каракаллы и оздоровительными процедурами от Augustin Bader.

Прилегающее фитнес-пространство оснащено по последнему слову техники и предлагает гостям метод тренировок WORKSHOP GYMNASIUM, разработанный Ли Маллинсом эксклюзивно для Bulgari.


Bulgari Hotel Roma

Roma, Piazza Augusto Imperatore, 10
+39 0636080400
bulgarihotels.com


Актуально