sela представила коллаборацию #artmoms с пятью художницами

17.03.2023 11:30

Российский бренд одежды sela moms & monsters анонсировал старт серии коллекций #artmoms, созданных в коллаборации с пятью творческими женщинами. 23 марта выходят первые две капсулы: совместно с абстрактной художницей Машей Сомик и с поэтом Ритой-Риторикой. Погрузиться в удивительные миры художниц можно на сайте artmoms.sela.ru.

Слоган коллаборации #artmoms: “Ты создаешь!”. Новая sela поддерживает всех мам в их очень значимой миссии. Именно поэтому бренд выпустил коллекцию, посвященную невероятной силе женского творчества, которая преображает мир и нас самих.

Маша Сомик — абстрактная художница. Работает с инсталляцией, скульптурой, перфомансом, живописью и коллажем. Ее работы — про любовь,  красоту и радость в мире, про поиск простых форм и любование яркими, открытыми цветами. У Маши есть сын Платон, вместе они стали героями съемки и представили образы из капсулы.

Ее работы — про любовь,  красоту и радость в мире

Лимитированная коллекция sela x Маша Сомик состоит из женской и детской линейки. Нежные, трогательные и наивные рисунки украсили уютные оверсайз футболки, эффектный джинсовый костюм в молочном оттенке, платья с рукавами-буфами, бейсболки, носки и даже стали переводными татуировками. Особое очарование коллекции добавляют милые надписи авторства Маши Сомик: “Я очень нежный цветочек”, “Сегодня самый лучший день”, “Ты — чудо”.

Рита-Риторика — поэт, писательница, человек мира и любви. Ее ритрограммы — так она называет свои произведения — написаны простым языком, но всегда попадают прямо в душу. Это стихи и фразы про любовь к людям, про поддержку в трудную минуту, про семью и материнство. У Риты есть две дочки, Майя и Лея, которые ее вдохновляют и благодаря которым появляются новые произведения.

Капсула sela x Рита-Риторика представлена комфортными женскими футерными костюмами

Капсула sela x Рита-Риторика представлена комфортными женскими футерными костюмами из свитшотов и шортов. Каждая вещь украшена патчем со стихами Риты-Риторики. Также в коллекции есть удобный хлопковый шоппер с жизнеутверждающей цитатой от поэтессы.

Коллаборация #artmoms продолжает творческую линейку бренда sela — #wearart. Раннее бренд выпустил коллекцию с Третьяковской галереей и коллекцию с театральным фотографом. Тема творчества стала лейтмотивом и всего сезона SS’23. В апреле выйдет продолжение коллекций #artmoms — капсула с художником-иллюстратором Nina Pu, а в мае — со скульптором Юлией Menadel и текстильной художницей Лизой Смирновой.


Актуально