Андрей Геласимов представляет книгу – биографию «Кодекс гражданина Треушникова»

08.11.2022 01:29
Кодекс гражданина Треушникова

Книга «Кодекс гражданина Треушникова» отражает жизненный путь одного из самых выдающихся юристов современности. Начавшись в тихом старинном Городце на берегу Волги, путь этот привел Михаила Константиновича к вершинам академического сообщества сначала на всесоюзном, а после распада СССР — и на всероссийском уровне.

Неповторимые волжские характеры, окружавшие героя в раннем детстве, политические авантюры хрущевской эпохи, полуголодное и бесконечно счастливое московское студенчество шестидесятых годов, поездки на целину, забавные и полные драматизма казусы из судебной практики, работа на юрфаке МГУ, рассказы из первых уст о том, как непросто создавался свод процессуальных норм для гражданского судопроизводства в современной России, — вот что найдет читатель в этой книге.

Биография здесь соотнесена с эпохой, а эпоха — с судьбой. Мощное послевоенное поколение уходит в историю, но мы успели зафиксировать их голоса.

Кодекс гражданина Треушникова

Об авторе

Андрей Геласимов – современный русский писатель и педагог.
Окончил Якутский государственный университет, кандидат филологических наук. Стажировался в Халльском университете в Великобритании. Защитил кандидатскую диссертацию по английской литературе. Обучался на режиссерском факультете ГИТИСа (мастерская Анатолия Васильева).

Автор книг «Фокс Малдер похож на свинью», «Год обмана», «Холод», «Жажда»«Рахиль»«Степные боги»«Дом на Озёрной»«Кольцо Белого Волка»,  «Роза ветров»«Чистый кайф»«Кодекс гражданина Треушникова».

Лауреат премии «Национальный бестселлер», премии «Дальний Восток» им. В. К. Арсеньева, «Московской Арт Премии» и других наград как в России, так и за рубежом.

Книги Андрея Геласимова переведены на английский, французский, немецкий, испанский, итальянский и др. языки. В том числе некоторые произведения изданы на маратхи и иврите.

Экранизации по произведениям Андрея Геласимова: мини-сериал «Дом на Озёрной», полнометражный фильм «Жажда», получивший множество призов на различных российских и международных фестивалях, полнометражный фильм «Мой любимый раздолбай» и телевизионный сериал «Обмани, если любишь» – оба по роману «Год обмана», полнометражный фильм «Ке-ды» (по рассказу «Paradise found»), ставший официальным фильмом Открытия 38-го Московского международного кинофестиваля. В ближайшее время начнутся съемки полнометражного фильма по роману «Степные боги».

Автор Тотального диктанта – 2020.

Андрей Геласимов преподает литературной мастерство в Литературном институте им. А. М. Горького.

Женат, имеет троих детей и троих внуков.


Купить книгу


Актуально