Анжелика Феннич: Свои права не отдам никому. Реальная история девушки, которая боролась с несправедливостью

19.08.2022 22:44
Анжелика Феннич: Свои права не отдам никому

Терапевтические истории автора учат не отчаиваться и побеждать в неприятных ситуациях, знакомых каждому человеку. 

Анжелике было двенадцать, когда умерли родители. На руках остались брат и сестра, оба с особенностями развития. Пришлось не только отстаивает в суде право на крышу над головой, но и добывать кусок хлеба — защищать базовые человеческие права ценой права на счастливое детство.

В книге Анжелика предельно откровенно делится своей историей, дает советы из области финансовой грамотности и психологии

Несмотря на юный возраст, унижения, оскорбления и угрозы, Анжелика доказала законность своих требований. Девочка научилась успешно общаться с юристами, решать вопросы о выплате долгов за квартиру, договариваться с врачами о присвоении брату и сестре статуса инвалидности, чтобы получать пенсию.

Даже собственный вуз был против Анжелики. По независящим от нее причинам девушка не прошла аттестацию на кафедре электроэнергетики в Норильском индустриальном институте и в тресте «Норильскшахтсервис», куда ее направили на практику — или на бесплатное рабство? Своим примером Анжелика доказала, что на одном учебном заведении жизнь не заканчивается, а право на образование есть у каждого.

История автора будет интересна и всем, кто любит читать об удивительных человеческих судьбах

В книге Анжелика предельно откровенно делится своей историей, дает советы из области финансовой грамотности и психологии, приводит простые пошаговые инструкции, как действовать в сложных обстоятельствах. А главное — напоминает «ты не один», дает чувство плеча и поддержки, говорит о важности благодарности.

«Я благодарю всех людей, которые мне помогали в тяжелых ситуациях. Но благодарю и тех, чьи слова больно кололи, а поступки заставляли тайком плакать. Вы тоже помогли мне. Только по‐своему», — пишет Анжелика.

«Свои права не отдам никому» — своеобразный тренинг для всех, кому кажется, что справедливости не добиться. Книга будет полезна не только родственникам людей с ограниченными возможностями, но и всем, кто сталкивается с бюрократическими и иными трудностями на пути к достойной жизни. История автора будет интересна и всем, кто любит читать об удивительных человеческих судьбах.

Сейчас Анжелика учится в вузе, выступает с докладами на научных конференциях. Заработала свой первый миллион в 23 года, помогает благотворительным фондам. И не забывает, с чего начинала, — чтобы вдохновлять других людей бороться за право на счастье.

Купить книгу


Актуально