«Море палтуса» в strEAT: сет из трех блюд с участием «морского языка» за 500 рублей

26.07.2022 16:50

С 25 июля в strEAT стартует специальное предложение с говорящим названием «Море палтуса»: сет из трех блюд с участием «морского языка» за 500 рублей.

Если у кого-то четверг – день рыбный, то на Гастрономической улице strEAT идут еще дальше, посвящая рыбе весь месяц и назначая на главную роль тихоокеанского палтуса.

О том, что палтус – самая гениальная рыба лета, вполне достойная того, чтобы каждый день стал четвергом, объявляет корнер «Рыба-Любовь», уже который год выстраивающий сюжеты вокруг обитателей морских глубин из Охотского моря и Тихого океана. И воздает «морскому языку» почести, запуская авторский сет с участием крупнейшего представителя семейства камбаловых.

Развивать авторский поиск в отношении палтуса, славящегося нежным мясом и сливочным вкусом, можно до бесконечности, но в «Рыба-Любовь» останавливаются на трех блюдах. Так, на затравку припасена легкая брускетта с мелконарезанными помидорами и слайсами слабосоленого палтуса, в качестве первого выступает наваристая уха с картофелем и молодой морковью, а завершает представление филе тихоокеанского палтуса, обжаренное на гриле и выступающее при поддержке сочного болгарского перца, нежных кабачков и спелых баклажанов.

Задумка может показаться непритязательной, зато гарантирует максимум морских впечатлений при минимуме моря: задача – раскрыть и преумножить вкус самого продукта, не требующего сложных кулинарных техник и лишних ингредиентов, тянущих одеяло на себя.

За всю троицу просят 500 рублей: дешевле по палтусовым меркам разве что даром. Под знаком палтуса пройдет весь месяц с 25 июля по 25 августа. Не прозевайте свое палтусовое счастье: сет доступен с воскресенья по четверг с 16:00 до 19:00.


Гастрономическая улица strEAT

Москва, Ленинская слобода, д.26.


Актуально