Нестандартная классика, которую надо прочитать

02.07.2022 13:39
Нестандартная классика

Что мы обычно вспоминаем, когда размышляем о классических произведениях? «Мёртвые души», «Война и мир», «Вишнёвый сад»… Предлагаем вам взглянуть на классику под другим углом и посмотреть, что из нашего списка вам пока незнакомо. Перед вами — стоящие внимания, но не самые популярные книги известных авторов, которые мы собрали с книжной сетью «Буквоед».

«Белые ночи» Фёдор Достоевский

Романтическая повесть Достоевского о высоких чувствах и случайных встречах, которые происходят на улицах Петербурга. Мечтатель, одинокий и робкий человек, знакомится с девушкой по имени Настенька, и это событие становится самым ярким в его жизни. Обратите внимание на новое издание, включающее повесть «Белые ночи» и роман «Бедные люди» в формате покетбука. Обложка выполнена петербургским иллюстратором Ией Гаас.

Нестандартная классика

Купить книгу

«Ярмарка тщеславия» Уильям Теккерей

Девушка из бедной семьи Бекки Шарп стремится завоевать место под солнцем. Он умна, остра на язык и готова на многое, чтобы получить титул, богатство и прекрасные связи. Бекки плетёт сложные интриги и до поры до времени уверенно шествует по Ярмарке тщеславия. Но найдёт ли она счастье на своём пути?

Нестандартная классика

Купить книгу

«Последний день приговорённого к смерти» Виктор Гюго

Гюго опубликовал эту повесть анонимно – под видом настоящего дневника человека. В нем описаны чувства человека, которого приговорили на смерть, а события поданы настолько реалистично, что ни у кого не было сомнений в подлинности.

Нестандартная классика

Купить книгу

«Странник по звёздам» Джек Лондон

Фантастический роман об обыкновенном профессоре агрономии, которого держали в заключении в одиночной камере. Его признали сумасшедшим, когда герой искал способ избежать реальности и открыл в себе способность путешествовать во времени и по своим прошлым жизням.

Нестандартная классика

Купить книгу

«Приют грёз» Эрих Мария Ремарк

Сентиментальный роман культового писателя. «Приют грёз» рассказывает о талантливом художнике и композиторе Фрице Шрамме, живущим в немецкой провинции. Его возлюбленная покинула этот мир, и он решает посвятить всего себя воспитанию молодых людей. Сердца обитателей его гостеприимного дома открыты любви и полны надежд, но всё меняется со смертью Фрица.

Нестандартная классика

Купить книгу


Актуально