Курорт One&Only Cape Town — новый взгляд на Кейптаун

20.06.2022 14:06
Курорт One&Only Cape Town

Новый дизайн легендарного курорта не только отдает дань живописной природе и культурному наследию Южной Африки, но и восхваляет современный Кейптаун.

После масштабной реновации One&Only Cape Town демонстрирует новый взгляд на дизайн ультра-роскошных, современных номеров и общественных зон курорта. Расположенный в самом сердце Кейптауна, на фешенебельной набережной Виктории и Альфреда с панорамным видом на городской порт и знаменитую Столовую гору, курорт One&Only Cape Town – словно оазис спокойствия, граничащий с оживленным городом. В рамках дизайнерского проекта был полностью обновлен номерной фонд из 133 номеров и люксов, зона лобби и лаунж-бар Vista Bar & Lounge, а также было проведено благоустройство всей территории курорта.

Курорт One&Only Cape Town

Новый дизайн южноафриканского курорта вдохновлен природными цветами, текстурами и формами одного из самых живописных уголков мира. В каждом элементе интерьера нашло отражение богатое культурное наследие, мифология, а также природные сокровища Кейптауна: бескрайний лазурный океан, высокие горные хребты, разнообразие местных растений, которых можно встретить только здесь.

Курорт One&Only Cape Town

Энн Скотт (Anne Scott), генеральный менеджер One&Only Cape Town

«Это был особенный, невероятно увлекательный проект для команды One&Only Cape Town, который лишний раз подтверждает нашу общую веру в перспективное развитие туризма в Южной Африке. Мы особенно гордимся сотрудничеством с местными поставщиками и мастерами-ремесленниками, благодаря которым нам удалось соединить уникальную африканскую культуру и знаковый для бренда One&Only ультра-роскошный стиль».

Курорт One&Only Cape Town

Vista Bar & Lounge

В основе дизайна обновленного лаунж-бара Vista Bar & Lounge, расположенного в самом сердце курорта, – местная легенда о создании Столовой горы ‘The Watchers’ (Наблюдатели). По заказу One&Only Cape Town кенийский художник Станислав Трцебински (Stanislav Trzebinski) создал скульптуру Наблюдателей, возвышающуюся над барной стойкой и гармонично дополняющую живописный панорамный вид на Столовую гору. Человеческий силуэт и природные элементы в скульптуре словно сплелись в единое целое, демонстрируя сложную многоуровневую связь между человеком и природой. Еще одной интерпретацией природных элементов в декоре Vista Bar & Lounge стали повторяющие рельеф Столовой горы замысловатые узоры на ковровом покрытии лаунж-бара.

Номера и люксы

В обновленном дизайне интерьеров гостевых номеров использовались органические, природные материалы, минералы и металлические элементы, также большое внимание уделялось выбору текстур, чтобы создать особый уют и передать как аутентичность локации, так и современную африканскую роскошь. Вход, украшенный тканью Кент, отсылает к традиционным североафриканским «грязевым» тканям, использующим специальный метод окрашивания и росписи материй, и сразу погружают гостей в атмосферу Африки в современной интерпретации.

Курорт One&Only Cape Town

Дизайн номеров был продуман до мелочей – изогнутое изголовье кровати гармонично контрастирует с другими структурными и геометрическими формами, а керамика ручной работы отсылает к текстуре и цветам Столовой горы: золотисто-желтые цвета напоминают о жарком солнце, насыщенно зеленые – о буйстве зелени, синие передают красоту океана, а темные тона восхваляют местные капские и серебристолистные сосны.

Курорт One&Only Cape Town

Люксы One&Only Cape Town просторны и уютны, их дизайн был выдержан в общей стилистической концепции курорта, но с большим добавлением зеленых оттенков. В них эффектно сочетаются различные текстуры, цвета и сценарии освещения с необычными элементами декора и природными материалами.

Курорт One&Only Cape Town

Плитка из известняка и африканский ясень в дизайне лобби, а также привлекающие внимание столы и лаконичная зона ожидания и отдыха завершают общий стилистический ансамбль и погружают гостей в особенную атмосферу по прибытии. Игра света и тени, спокойные темно-коричневые и теплые земляные тона, а также изысканные африканские узоры, использованные дизайнерами при оформлении ресепшен и лаунж-зон, подчеркивают их индивидуальный дизайн и особый авторский стиль.

Курорт One&Only Cape Town

Интерьеры люксов также украшают работы местных художников: так, для обеденных зон люксов Marina Rise художник Йоханни Твала (Johanny Twala) создал абстрактные контурные картины африканских горных хребтов, изображающие Львиную голову, Сигнальный холм и Столовую гору, а художник Клод Чандлер (Claude Chandler), вдохновляясь масштабами и панорамами Столовой горы, создал яркие полотна, украшающие лаунж-зоны.

Местный колорит

Горы Кейптауна являются родиной так называемого кейптаунского цветочного королевства, наименьшего из шести признанных флористических королевств мира, но самого разнообразного. Благодаря любви команды One&Only Cape Town к протее, национальному цветку Южной Африки, и к цветам местного национального кустарника финбош, по всей территории курорта всегда стоят свежие цветы, а также флористические мотивы постоянно обыгрываются в элементах декора номеров и мест общего пользования.

Курорт One&Only Cape Town

Капские цветы остаются постоянным источником вдохновения для команды курорта, которая непрерывно работает над совершенствованием дизайна с использованием знаковых природных элементов.

Курорт One&Only Cape Town

Благодаря сотрудничеству с местными художниками и ремесленниками, а также новому, продуманному до мельчайших деталей дизайну на курорте удалось создать особую атмосферу, отдающую дань африканскому наследию. One&Only Cape Town не только воплощает свежий, авторский стиль, но прежде всего создает теплое ощущение дома.

Курорт One&Only Cape Town

Уникальное расположение курорта, одновременно в непосредственной близости от оживленного центра города, но и в уединении, позволяет его гостям отдохнуть от суеты повседневной жизни и провести незабываемый отдых в ультра-роскошном One&Only Cape Town, где современный комфорт и безукоризненный сервис сочетается с аутентичной африканской атмосферой.


One&Only Cape Town

Dock Rd, Victoria & Alfred Waterfront, Cape Town, 8001, Afrique du Sud
+27 21 431 5888
oneandonlyresorts.com


Актуально