Всем любителям котиков посвящается! Вышла новая книга Марины Жеребиловой «Тысяча и одно мяу»

12.05.2022 14:26
новая книга Марины Жеребиловой "Тысяча и одно мяу"

Всем любителям котиков посвящается. Автор этой книги — Марина Жеребилова, фелинолог, зоопсихолог, автор бестселлера «Котологика. О чем молчит кошка». В своей новой книге «Тысяча и одно мяу» Марина Жеребилова поделилась милыми историями из своей жизни с кошками. Некоторые заставят улыбнуться, — чего стоит один котенок Филипп — расхититель дынь! Другие — погрустить и вспомнить любимых котов и кошек из детства.

В каждой истории Марина откровенно рассказывает, какие ошибки совершала в обращении с кошками, как их исправляла и как научилась тому, что знает теперь. Вы узнаете, как простой любитель потискать котиков стал зоопсихологом, познакомитесь с разными подходами к воспитанию питомцев, а также:

  • Как грамотно организовать пространство, в котором появился котенок;
  • Что важно учесть при кастрации;
  • Почему кошки прячутся или уходят незадолго до смерти;
  • О чем говорит кошачий храп и многое другое.

В каждом рассказе — ненавязчивые советы о том, как ухаживать за котиками и ладить с ними.

«Это книга, которая дает надежду, но и разбивает сердце своими рассказами. Книга о том, что знание нужно добывать, как алмазы. Оно не всегда на поверхности. Книга о вере в лучшее и о борьбе с непробиваемой системой. И, конечно, о кошках», — ветеринар Анжелика Еньшина.

О Марине Жеребиловой

Марина Жеребилова — зоопсихолог и фелинолог, автор просветительского блога о кошках с 80 тысячами подписчиков и бестселлера «КотоЛогика. О чем молчит кошка». Ведет курсы гуманного воспитания кошек. 16 лет практического опыта в воспитании сложных кошачьих.


Купить книгу


Актуально