Свой первый авторский сет Александр Кучеров представит в Красноярске

30.04.2022 13:32
Первый авторский сет Александра Кучерова

Самобытный, завораживающий, кинематографичный. Целиком сотканный из историй и воспоминаний. Первый авторский сет Александра Кучерова – визитная карточка нового шефа 0.75 please. Путешествие в его детство, прошедшее в сибирском лесу, посиделки в охотничьем домике, художественная школа и поход на рыбалку. Премьера сета пройдет за Chef’s table 0.75 please 4-5 и 11-12 мая.

Сет из восьми блюд – практически сценарий автобиографического фильма. «Первое воспоминание» – флэшбек из детства, когда босая нога касается нагретого солнцем деревянного настила, сквозь который пробивается ярко-зеленая трава. И аромат, окутывающий сальсу из бархатцев и сельдерея с айоли из луми, делает его выпуклым и ощутимым.

Первый авторский сет Александра Кучерова

Следующий рассказ «Страшилки у костра» о рыбалке о бабушкиного дома, который в руках шефа обретает форму татаки из омуля с сальсой и хлебом, обжаренным на костре. Чаван муши из грибов с жареным ягелем и бульоном из чаги и шиповника как экскурсия в «Охотничий домик» в лесу под Братском, куда маленький Саша ездил с дедом.

Первый авторский сет Александра Кучерова

Сет-байопик не только новый эмоциональный опыт, но и уникальная коллекция сибирских продуктов и вкусов. Байкальская рыба, грибы, ягоды, дикороссы. И, конечно, дичь – заяц, из которого Александр Кучеров готовит мясной хлеб и подает на соли из сушенных мухоморов с побегами ели, маринованной в можжевеловом уксусе.

Александр Кучеров

По традиции 0.75 please аккомпанементом к авторскому сету станет безалкогольное сопровождение от команды Михаила Поэтова, Романа Пекло и Игоря Костельного. В основе напитков тоже исключительно локальное и сезонное. Свежий березовый сок и ягодный фреш с инфьюзом из ароматных первоцветов, распустившихся почек, молодых побегов и лесных трав, бережно заготовленных еще осенью для первого весеннего меню.

Сет от шеф-повара Александра Кучерова

“Первое воспоминание”

  • Бархатцы / луми / сельдерей

“Страшилки у костра”

  • Омуль/ зеленая сальса

“Охотничий домик”

  • Чаван муши из белых грибов / шиповник

“Беседка в елках”

  • Хлеб из зайца/ маринованная елка/ мухоморовая соль

“Листвянка”

  • Хариус / топинамбур / унаги

“Домашняя кухня”

  • Петух/ картофель/ демиглясс

“Сцена”

  • Лимон/ сахар

“Примитивные фигуры”

  • Яблоко / перец тимут / кальвадос

0.75 please

Красноярск, Проспект Мира, 86
+7 (391) 215-29-13


Актуально