Акцио, маглы и волшебство: 5 книг ко Всемирному дню Гарри Поттера

28.04.2022 16:35
5-knig-ko-vsemirnomu-dnyu-garri-pottera

Замечали, что 2 мая обычно никто не работает? Дело в том, что в этот день состоялась культовая битва за Хогвартс! И именно 2 мая весь мир отмечает Всемирный день Гарри Поттера. Фанаты надевают мантии, отряхивают пыль с волшебных палочек, вспоминают забытые заклинания, перечитывают любимые места поттерианы и пересматривают фильмы. Предлагаем пополнить свою коллекцию книг о Гарри, Роне и Гермионе — многие из них придутся по душе и детям, и взрослым.

Для тех, кто любит все делать самостоятельно

«Harry Potter. Мастерская МАГИИ Гарри Поттера. Официальная книга творческих проектов по миру Гарри Поттера»

5-knig-ko-vsemirnomu-dnyu-garri-pottera

Какой поттероман не мечтает иметь Маховик времени, волшебную палочку или горшок с очаровательной мандрагорой? Хорошая новость — эти и еще 22 вещи можно сделать своими руками с книгой «Harry Potter. Мастерская МАГИИ Гарри Поттера. Официальная книга творческих проектов по миру Гарри Поттера».

Все просто: готовые шаблоны и пошаговые инструкции будут сопровождать вас на каждом этапе изготовления собственной Выпрыгивающей шоколадной лягушки или Кубка огня. Проблем не возникнет, а в результате вы станете обладателем письма из Хогвартса или футляра для волшебной палочки из магазина Олливандера!

Вместе с мастер-классами в книгу вошли цитаты и кадры из фильмов, захватывающие истории о создании кинореквизита, концепт-арты о Гарри Поттере, забавные факты и закадровые моменты со съемок.

Это замечательный подарок, который оценит каждый, кто любит волшебство, созданное своими руками.

Купить книгу

Для тех, кто верит в колдовство, которое творится на кухне

«Волшебная выпечка Гарри Поттера. 60 рецептов от пирогов миссис Уизли до тортов тети Петунии. Иллюстрированное неофициальное издание»

5-knig-ko-vsemirnomu-dnyu-garri-pottera

Одно из пяти «существенных исключений» из Закона Трансфигурации Гэмпа — это колдовство с едой. Ни один волшебник не может наколдовать еду с помощью магии — поэтому ее приходится готовить самостоятельно. Для нас, маглов, это значит, что у каждого есть шанс попробовать ту самую еду из легендарного мира — вместе с книгой «Волшебная выпечка Гарри Поттера. 60 рецептов от пирогов миссис Уизли до тортов тети Петунии. Иллюстрированное неофициальное издание».

Вас ждут икотные конфеты, сливочное пиво, морковный пирог миссис Уизли и даже торт ко дню рождения Гарри

Вас ждут икотные конфеты, сливочное пиво, морковный пирог миссис Уизли и даже торт ко дню рождения Гарри. Отложите на время волшебные палочки и надевайте фартуки — и погрузитесь в мир муки и сахара, патоки и шоколада.

Утолить жажду приключений поможет Амортенция, волчье зелье и, конечно, сливочное пиво. Легендарному напитку посвящено сразу несколько рецептов: пудинг, мороженое, вафли с соусом, пирожные макарон, песочное печенье — все это со вкусом «Сливочное пиво».

Советы от домашнего эльфа Добби помогут освоить азы кулинарного искусства даже начинающему магу, а красочные фотографии передадут атмосферу волшебной кондитерской и вдохновят устроить пир, не дожидаясь Святочного бала.

Купить книгу

Для тех, кто хочет связать собственного Поттера

«Школа вязания для поттероманов. Неофициальная книга амигуруми по мотивам вселенной Гарри Поттера»

5-knig-ko-vsemirnomu-dnyu-garri-pottera

Амигуруми — это техника вязания миниатюрных кукол, которой может овладеть каждый. Все, что вам нужно — это немного терпения, клубок ниток, крючок и книга «Школа вязания для поттероманов. Неофициальная книга амигуруми по мотивам вселенной Гарри Поттера».

Здесь собрано 25 иллюстрированных проектов по созданию кукол, которые преобразят ваш дом: на подоконнике поселится вязаная мандрагора, на книжном шкафу — белоснежная сова, а рабочий стол украсит вся волшебная троица.

Книга поделена на три раздела

  • Основные петли и техники вязания амигуруми: здесь вы освоите несложные приемы вязания крючком, от набора цепочек из воздушных петель до вязания по спирали и «рачьего шага»;
  • Декоративные стежки: этот раздел научит делать прямой стежок и шов «Узелок»;
  • Проекты: здесь собраны инструкции по каждой игрушке, от волшебной палочки до того самого кубка, от любимых героев до их ненавистных врагов.

С созданием кукол справится даже начинающий волшебник!

Купить книгу

Для тех, кто много времени колдует на кухне

«Кулинарная книга Гарри Поттера. Иллюстрированное неофициальное издание»

5-knig-ko-vsemirnomu-dnyu-garri-pottera

В книгах о Гарри Поттере описано около 200 блюд — и многие из них вполне реальны! Вам не понадобится обегать супермаркеты в поисках мяса дракона, жаброслей или горной воды, чтобы приготовить блюда из «Кулинарной книги Гарри Поттера. Иллюстрированное неофициальное издание».

Немного готовки — и на вашем столе окажутся черный пудинг из «Дырявого котла», хлеб с фруктами с Тисовой улицы или знаменитый торт тети Петуньи

Пригласите друзей и устройте пир не хуже, чем в Хогвартсе, — и без единого взмаха волшебной палочки.

Купить книгу

Для тех, кто любит сказочные путешествия

«Гарри Поттер. Косой переулок. Путеводитель по самой известной улице магического мира»

5-knig-ko-vsemirnomu-dnyu-garri-pottera

Мечта каждого поттеромана — прогуляться по Косой аллее. Заглянуть в «Лавку Олливандера», полюбоваться на витрины «Всевозможных волшебных вредилок Уизли» и пройти мимо величественного здания банка «Гринготтс».

В этом поможет абсолютно роскошный «Гарри Поттер. Косой переулок. Путеводитель по самой известной улице магического мира» — с комментариями актеров, закулисными фотографиями и кучей сюрпризов: картой Косого переулока, конвертом с волшебными деньгами, постером с обложкой «Ежедневного пророка», стикерами и карточками с героями великой книги.

Купить книгу


Актуально