В новом гиде Мишлен отели и курорты Four Seasons собрали в общей сложности 28 звезд

06.04.2022 00:44
Four Seasons

В начале 2022 года Мишлен представил новые издания своих гидов, в которых 21 ресторан в 16 отелях Four Seasons по всему миру был отмечен рекордными для гостиничного бренда премиум класса 28 звездами. 

Кристиан Клерк (Christian Clerc), Президент Four Seasons Hotels and Resorts

«Непревзойденные рестораны и бары – ключевой элемент узнаваемости бренда Four Seasons. Новые издания гида Мишлен отражают исключительный талант наших шеф-поваров и их команд, а также их преданность своему делу. Столь высокая оценка побуждает нас и дальше искать новаторские решения и стремиться достичь еще более высокого уровня гастрономического мастерства. В 2022 году мы планируем обслужить более 20 миллионов гостей в ресторанах и барах Four Seasons по всему миру. По мере роста компании в ближайшие годы мы продолжим осуществлять стратегические инвестиции в глобальное портфолио гастрономических предложений, чтобы укрепить лидирующие позиции бренда в этой сфере».

Гастрономическая эволюция Four Seasons

Чтобы продолжить развитие Four Seasons, компания назначила Кимберли Грант на должность руководителя и старшего вице-президента ресторанной службы. В этой роли Кимберли будет курировать деятельность ресторанов и баров сети для укрепления позиции Four Seasons в качестве лидера гастрономии среди отельных брендов. Кимберли также возглавит Four Seasons Restaurant and Bar Group, где будет создавать новаторские концепции будущих ресторанов и баров и развивать уже существующие заведения, а также привлекать самых талантливых сотрудников и управлять рабочим процессом в рамках глобального портфолио бренда.

Four Seasons
Ресторан est* в отеле Four Seasons Hotel Tokyo at Otemachi

Кристиан Клерк (Christian Clerc), Президент Four Seasons Hotels and Resorts

«Мы продолжаем вкладывать средства в гастрономическое направление нашего бизнеса и невероятно гордимся тем, что Кимберли присоединяется к нашей команде, поскольку она обладает многолетним опытом работы на руководящих должностях в индустрии гостеприимства. Благодаря экспертным знаниям Кимберли в области стратегического роста, ее опыту управления лучшими и самыми современными ресторанами, а также ее любви к гастрономическому искусству, она станет прекрасным дополнением к нашей команде и сможет сделать так, чтобы наши рестораны и бары продолжили играть одну из ключевых ролей в будущем Four Seasons»

Кимберли Грант, руководитель и старший вице-президент ресторанной службы

«Я очень рада стать частью компании в период ее столь стремительного роста и развития. Каждый раз, когда я останавливалась в Four Seasons во время командировки или отпуска, рестораны бренда всегда превосходили мои ожидания и с точки зрения кухни, и с точки зрения сервиса. Для меня большая честь иметь возможность продолжить совершенствование ресторанов и баров бренда, творчески переосмыслив их уникальные концепции и представив новые инновационные решения для их развития, а также сделать их центром притяжения не только для гостей отелей Four Seasons, но и для остальных путешественников»

Звезды Four Seasons в гиде Мишлен 2022

Four Seasons
La Dame de Pic – Le 1920* в отеле Four Seasons Hotel Megève

В новом издании гида Мишлен по Франции, вышедшем 22 марта 2022 года, парижский отель Four Seasons Hotel George V вновь сохранил лидерские позиции, подтвердив свои три звезды в ресторане Le Cinq *** и по одной звезде в ресторанах Le George * и L’Orangerie*. В этом же выпуске гида ресторан Le Cap* в отеле Grand-Hôtel du Cap-Ferrat, A Four Seasons Hotel вновь был отмечен одной звездой, а отель Four Seasons Hotel Megève получил свою первую звезду за недавно открытый ресторан La Dame de Pic – Le 1920* под руководством Анны-Софи Пик, обладательницы самого большого количества звезд Мишлен среди шеф-поваров женщин. Первый ресторан Four Seasons под руководством Анны-Софи, La Dame de Pic London** в отеле Four Seasons Hotel London at Ten Trinity Square также недавно вновь был отмечен двумя звездами Мишлен.

Four Seasons
Шеф-повар Анна-Софи Пик (Anne-Sophie Pic)

В 14–м выпуске гида Мишлен по Гонконгу и Макао отель Four Seasons Hotel Hong Kong получил семь звезд и стал отелем-обладателем самого большого количества звезд Мишлен в Гонконге. Среди ресторанов отеля: Lung King Heen*** – первый в мире китайский ресторан, получивший три звезды Мишлен, уникальный французский ресторан Caprice *** и Sushi Saito* – первый зарубежный филиал знаменитого флагманского ресторана Sushi Saito под руководством легендарного мастера суши Такаси Саито, который специализируется на приготовлении суши «эдомаэ». В дополнение к этим постоянным фаворитам отель только что представил совершенно новый бар Argo, открывшийся после завершения многомиллионного проекта по реновации отеля.

Рестораны Four Seasons, получившие свои первые звезды Мишлен

Four Seasons
Ресторан CURA* в отеле Four Seasons Hotel Ritz Lisbon

Помимо ресторана Le Dame de Pic – Le 1920* ещё пять ресторанов Four Seasons стали обладателями своих первых звезд Мишлен в прошедшем году. В их числе – ресторан Pelagos* в отеле Four Seasons Astir Palace Hotel Athens, ресторан est* в отеле Four Seasons Hotel Tokyo at Otemachi, ресторан SÉZANNE* в отеле Four Seasons Hotel Tokyo Marunouchi, ресторан CURA* в отеле Four Seasons Hotel Ritz Lisbon и ресторан Yu Ting Yuan* в отеле Four Seasons Hotel Bangkok at Chao Phraya River.

Four Seasons
Ресторан Yu Ting Yuan* в отеле Four Seasons Hotel Bangkok at Chao Phraya River

Рестораны, вновь подтвердившие свое превосходство в новых изданиях гидов Мишлен

Звезды Мишлен были вновь присуждены таким ресторанам, как Mio* и Cai Yi Xuan* в отеле Four Seasons Hotel Beijing, Il Lago* в отеле Four Seasons Hotel des Bergues Geneva, Il Palagio* в отеле Four Seasons Hotel Firenze, Zi Yat Heen* в отеле Four Seasons Hotel Macao, Yu Yue Heen* в отеле Four Seasons Hotel Guangzhou и CUT* в отеле Beverly Wilshire, A Four Seasons Hotel.

Отмеченные наградами бары Four Seasons

Four Seasons
Бар Argo в отеле Four Seasons Hotel Hong Kong

Три бара, расположенные в отелях Four Seasons, вошли в рейтинг лучших баров Азии с самыми новаторскими концепциями Asia’s 50 Best Bars 2021. Среди победителей оказался Caprice Bar (#10) в отеле Four Seasons Hotel Hong Kong, который также был удостоен награды Highest Climber Award, Bar Trigona (#12) в отеле Four Seasons Hotel Kuala Lumpur, который также был признан лучшим баром Малайзии, и бар Charles H. (#13) в отеле Four Seasons Hotel Seoul, который был назван лучшим баром Кореи. Другие победители номинации будут объявлены в конце апреля.

Ресторан Elena в отеле Four Seasons Hotel Buenos Aires был признан одним из лучших ресторанов региона по версии рейтинга Latin America’s 50 Best Restaurants.

В новом рейтинге лучших ресторанов стран Ближнего Востока и Северной Африки ресторан Butcher and Still в отеле Four Seasons Hotel Abu Dhabi at Al Maryah Island также был назван одним из лучших ресторанов региона.


 


Актуально