Storytel выпустит всю серию книг "Отблески Этерны"

08.01.2022 18:01
Отблески Этерны

Сервис аудиокниг Storytel начал запись цикла романов в жанре исторического фэнтези, созданных русской писательницей, журналисткой Верой Камшой. Первая книга «Краcное на красном», экранизация которой выйдет на экраны в России в январе 2022 года, уже доступна в Storytel.

Озвучил первую аудиокнигу известный актер театра и кино и исполнитель роли Рокэ Алвы в новом сериале Юрий Чурсин. В 2022 году, спустя 17 лет после выхода первой книги, цикл романов будет представлен во всех самых популярных форматах.

Отблески Этерны
Юрий Чурсин во время записи в студии

Вера Камша

«Когда что-то начинает звучать, это, самое малое, интересно. Всем нам читали в детстве, все мы тонули в сказках и стихах. Потом волшебство кончалось, мы начинали читать сами, это давало очень много, но что-то при этом и уходило.

Как известно, каждый читает свою собственную книгу, состоящую из авторского текста и читательского воображения. Именно поэтому так трудно снимать экранизации, ведь каждый представляет героев по-своему. Если это представление не совпадает с тем, что получается на экране, может возникнуть отторжение, разочарование, досада.

Аудиоформат в этом смысле гораздо свободнее. Когда книга звучит и звучит хорошо, то ничто не мешает слушателю творить самому, ничто не вступает в противоречие с его собственным восприятием. Можно слушать и мысленно «снимать» свое собственное кино. Для людей с творческим и при этим критическим мышлением подобная возможность должна быть бесценной.»

«Отблески Этерны»

Storytel представляет «Отблески Этерны», великую фэнтезийную сагу Веры Камши, экранизация которой выйдет на экраны уже в январе 2022 года. Книги Камши придутся по душе поклонникам Дюма, Дрюона и Сенкевича и всем, кто любит увлекательные приключения «плаща и шпаги».

Интриги и предательство, страсть и подвиги — эта сага читается как исторический роман, и обширный мир Этерны захватывает читателей с головой. Этот мир населен яркими, неоднозначными и бесконечно живыми людьми: Камша так искусно и тонко описывает своих героев, что они кажутся не книжными персонажами, а реальными историческими лицами. Самый обаятельный из этих героев — герцог Рокэ Алва — и прочтет вам эти книги.


storytel.com


Актуально