Открытие LUX* Grand Baie Resort & Residences на Маврикии в преддверии новогодних каникул

13.12.2021 14:10

LUX* Resorts & Hotels объявила об открытии 1 декабря нового флагманского бутик-курорта LUX* Grand Baie Resort & Residences на Маврикии, приуроченном к 10-летнему юбилею сети. Любителей первоклассного отдыха ждут стильные и оригинальные рестораны, высокотехнологичный фитнес-центр, роскошный спа- и велнес-центр, прекрасный пляж, а также все сокровища, которыми только может похвастаться тропический остров Маврикий в Индийском океане.

Автором проекта курорта стал местный архитектор Жан-Франсуа Адам, который провел свое детство на том самом пляже, на котором теперь находится LUX* Grand Baie Resort & Residences. Вдохновением для него послужили его детские воспоминания и образы проплывающих мимо парусников. В результате получился LUX* Grand Baie Resort & Residences, в котором стирается грань между закрытыми помещениями и пространством под открытым небом, а чистые линии курорта гармонично вписываются в окружающую природу. Весь проект отличается от традиционной маврикийской архитектуры, но при этом в нем активно использованы природные материалы, которыми богат остров.

Над интерьерами курорта работала команда прославленного дизайнера Келли Хоппен (Kelly Hoppen CBE). Она создала роскошные по уровню комфорта и декоративному оформлению пространства, которые отражают красоту Маврикия и Индийского океана и наполнены природными материалами в нейтральных тонах и с приятной на ощупь и взгляд текстурой.

Каждый номер, люкс или вилла курорта, оформленные с максимальной заботой о гостях, – это воплощение элегантной роскоши и комфорта. В них можно почувствовать себя словно в дизайнерском летнем доме на берегу океана среди тропической природы. Разнообразие вариантов размещения позволяет как наслаждаться уединением и отдыхом у бассейна на собственной вилле, так и собрать друзей на вечеринку в пентхаусе курорта.

  • 86 номеров LUX* Junior Suites (65 кв.м) имеют просторную прихожую, гардеробную, спальню и ванную комнату с тропическим душем и отдельно стоящей ванной. Использованная в дизайне нейтральная и спокойная палитра цветов гармонично сочетается с голубыми водами Индийского океана и белым песком на пляже.
  • 20 люксов LUX* Pool Residences (с 2 спальнями, 180 кв.м) и 2 пентхауса LUX* Pool Penthouses (с 3 спальнями, 325 кв.м) имеют собственный бассейн, современную кухню, просторную террасу для отдыха и отдельную гостиную и столовую.
  • 7 вилл LUX* Pool Villas (с 2 спальнями, 240 кв.м) имеют собственный бассейн и даже место для костра, а также беседку под открытым небом и террасу с лежаками.
  • Единственная вилла LUX* Grand Beach Pool Villa (с 3 спальнями, 420 кв.м) – это прекрасный вариант размещения на курорте всей семьей или с компанией друзей в окружении тропического сада с прямым выходом на пляж и просторной террасой с лежаками, где также возможно обслуживание одним из поваров бутик-курорта.
  • Гостям, проживающим в номерах категории LUX* Pool Penthouse, LUX* Pool Villa и LUX* Grand Beach Pool Villa, также предоставляются услуги личного батлера.

Фирменный ресторан сети Beach Rouge в формате пляжного клуба находится почти у самого океана и работает с утра до вечера, предлагая гостям завтраки, обеды и ужины. В меню представлены разнообразные блюда из местных ингредиентов. С заходом солнца ресторан преображается и его барная зона попадает в центр внимания: расслабленную и стильную атмосферу создают особая подсветка в красных тонах и музыкальное сопровождение от собственного ди-джея курорта.

Стильный ресторан с открытой кухней Ai KISU, название которого переводится с японского как «пламя», предлагает гостям насладиться оживленной атмосферой и первоклассной азиатской кухней, использующей традиционную японскую технику приготовления Вараяки – на огне полыхающей рисовой соломы. А соседствующий частный ночной клуб Club Ai KISU с элегантным интерьером станет местом для самых запоминающихся вечеринок и частных ужинов под зажигательные треки местных и международных ди-джеев.

Maison LUX* побалует органическим кофе собственной обжарки с французскими, итальянскими и испанскими десертам

Кафе в европейском стиле Maison LUX* побалует органическим кофе собственной обжарки с французскими, итальянскими и испанскими десертами, а также свежей выпечкой и домашним мороженым. Жемчужиной курорта является расположенный на крыше ресторан Bisou с баром и захватывающими дух видами на Индийский океан. Эта зона только для взрослых с 30-метровым панорамным бассейном, прямо в котором можно наслаждаться закусками в стиле испанских тапас на плавающих подносах, или расслабиться в одной из беседок в окружении тропической зелени. В вечернее время ресторан превращается в лаунж-зону с живой музыкой.

LUX* ME Spa & Fitness – это направленный на оздоровление всего организма велнес-комплекс курорта с собственным спа- и фитнес-центром. Он занимает четыре этажа и сочетает в себе стильные интерьеры, самое современное оборудование и проверенные временем практики с разных концов Света. В спа-зоне с восемью просторными кабинетами гостей ждут фирменное спа-меню с различными ритуалами, а также термальные и водные процедуры, включающие терапию по Кнайппу, тепидариум, турецкий хаммам и влажную паровую баню.

LUX* Me Fitness предлагает сбалансированное сочетание занятий в помещении и на открытом воздухе. Большой выбор еженедельных фитнес-классов и велнес-практик, включая силовые и функциональные занятия, интервальные тренировки высокой интенсивности, сайклинг, бег по песку и йогу, доступны для групп разного размера и уровня подготовки. Персональные тренировки и комплексные фитнес-программы, основанные на самых современных разработках, позволят удовлетворить индивидуальные потребности каждого гостя.

Фитнес-центр курорта с комплексом для самых разнообразных функциональных тренировок и тренажерами Technogym Excite с шестью возможными видами кардио-нагрузки позволит гостям выбрать занятия, подходящие для собственного уровня физической подготовки. В сайклинг-студии Technogym для групповых тренировок будут проводиться занятия как с тренером, так и с виртуальным инструктором. А в камерной студии Niyama Studio гостей ждут занятия йогой, пилатесом, стретчингом и медитациями. Зарядиться энергией до тренировки или восстановить баланс организма после возможно в баре Wellness Bar.

Первое в регионе Индийского океана полнофункциональное велнес-пространство на крыше под открытым небом Muscle Up on the Roof объединит две 30-метровые беговые дорожки олимпийского стандарта и комплекс для функционального фитнеса MyBeast с 12 зонами для тренировок, включая силовую раму, рукоходы и боксерскую грушу.


Актуально