7 романтических историй, которые надо прочитать

06.11.2021 04:30
7 романтических историй

Романтические истории будят эмоции, которые мы так легко скрываем, что уже забываем, какие от них бывают ощущения. Вот современные истории о любви, наполненные искренними переживаниями и яркими чувствами. Некоторые из них оканчиваются трагически, но любовь в реальном мире не всегда похожа на сказку. 

  1. «Виноваты звезды», Джон Грин

История любви юных Хейзел и Огастуса необычна. Они оба тяжело больны и знакомятся в группе поддержки для больных раком. Юноша и девушка не сдаются и строят отношения так, как обычные подростки их возраста. Кажется, что зловещая тень болезни отступает, но надолго ли?

7 романтических историй

Купить книгу

  1. «Мосты округа Мэдисон», Роберт Уоллер

Роман Франчески и Роберта длился всего 4 дня. Но за это время они прожили вместе целую жизнь. Два одиноких человека понимают, что никогда до этого не испытывали желания стать с кем-то одним целым, а теперь не представляют, как жить иначе.

7 романтических историй

Купить книгу

  1. «Проект Рози», Грэм Симсион

Что будет, если искать пару, используя научные методы? Молодой учёный создаёт опросник, который поможет в самом начале отсеять негодных кандидаток в жёны, а любовь настигает внезапно, не подчиняясь гипотезам и алгоритмам.

7 романтических историй

Купить книгу

  1. «Подкаст бывших», Рейчел Линн Соломон

Романтическая комедия о том, как двоим работникам радио приходится изображать в эфире бывших возлюбленных. И это становится началом реального служебного романа.

7 романтических историй

Купить книгу

  1. «Нормальные люди», Салли Руни

У одноклассников Коннела и Марианны, кажется, нет ничего общего. Он душа компании, она интроверт и любительница книг. Только вот его мать работает уборщицей в доме её семьи. История о том, как один случайный разговор на кухне становится началом отношений, способных изменить жизнь героев.

7 романтических историй

Купить книгу

  1. «Один день в декабре», Джози Силвер

Рождественская история о том, что случайности не случайны, а парень, мельком увиденный сквозь окно автобуса, может стать вашей судьбой, несмотря на все препятствия.

7 романтических историй

Купить книгу

  1. «Девять с половиной недель», Элизабет Макнилл

Книга, ставшая основой для знаменитого фильма, основана на реальных событиях. Редактор журнала Ингеборг Дэй однажды встретила мужчину своей мечты, но оказалось, что любовь для этого человека означает полное подчинение. «На что ты готова ради меня?» — вот вопрос, на который героине придётся ответить. И понять, что не на всё.

7 романтических историй

Купить книгу


Купить другие книги


Актуально