10 электронных книг сентября 2021. Часть 2

20.09.2021 02:34
10 электронных книг сентября 2021

Фантастические боевики, любовный роман, фэнтези и книги о медицине — вторая неделя сентября уже определила новые хиты месяца.

Файролл. Петля судеб. Том 1

Андрей Васильев

10 электронных книг сентября 2021

Сюжет

Никому не нравится, когда все идет кувырком, но когда подобное происходит раз за разом, то к такому положению дел потихоньку привыкаешь. Вот и игрок Хейген вроде привык к хаосу, тот стал привычной частью его жизни. И все бы ничего, вот только обновление, сотрясшее основы Файролла, снова все поменяло, и не в лучшую сторону. Да и вне игры его существование особо легким не назовешь…

Купить электронную книгу

Война хаоса

Патрик Несс

10 электронных книг сентября 2021

Сюжет

На город Новый Прентисстаун, который возглавляет безжалостный мэр Прентисс, надвигаются две армии. Войско «Ответа» и войско спаклов, коренных жителей, готовых отомстить за свой народ. В это же время приближаются и космические корабли колонистов. Исход битвы решит, кто будет править на планете Новый свет.

В самый разгар конфликта Тодд и Виола вынуждены вести не только борьбу за свою жизнь. Каждому из них предстоит подвергнуть сомнению все, во что они верили, и сделать сложный выбор: спасти любимого человека или сохранить жизни тысяч незнакомцев?

Купить электронную книгу

Подумайте еще раз. Сила знания о незнании

Адам Грант

10 электронных книг сентября 2021

Сюжет

Учиться, познавать новое и менять мир к лучшему невозможно без открытости и готовности переосмыслить старые убеждения. Профессор Уортонской школы бизнеса Адам Грант рассказывает, как это сделать и почему это так важно. Вы познакомитесь с научными исследованиями и жизненными историями из самых разных областей и сможете открыть в себе внутреннего ученого: любопытного, настроенного скептически, в меру уверенного в себе.

Для всех, кто хочет научиться критически оценивать реальность и свои решения, переосмысливать и переучиваться, двигаясь вперед.

На русском языке публикуется впервые.

Купить электронную книгу

Яша, ты этого хотел?

Дина Рубина

10 электронных книг сентября 2021

О чем книга

Дина Рубина – мастер конфликта. Особенно того острого, порой трагического, сторонами которого оказываются человек и история. Всякий раз писатель ставит героя в ситуацию практически безвыходную. Чудо – вот что спасает его из водоворота запредельных по жестокости событий («Адам и Мирьям»). А еще – семейные узы, основанные на любви и уважении («Дети Дома Этингера»). И конечно, искусство, которое возвращает униженному, доведенному до состояния пыли человеку статус творца («Старуха Баобаб», «Фарфоровые затеи»).

Содержит нецензурную брань

Купить электронную книгу

Ковчег 5.0. Начало

Дем Михайлов

10 электронных книг сентября 2021

Сюжет

Алексей Демидов – один из многих, кто заключил контракт на оцифровку своего сознания после смерти. Однако произошел сбой, и оцифровка произошла гораздо раньше. Теперь два мира стали единым целым, и миллионы людей оказываются в проекте «Ковчег». Здесь обитают как привычные для человека живые существа, так и неведомые мутанты и создания из фэнтези-миров.
Алексей берет ник «Жирдяй», так как другие ники были заняты, а этот вполне соответствует его внешнему виду, ведь все друзья в прошлом часто сравнивали героя со знаменитым книжным персонажем Весельчаком У.
Герой находит себе единомышленников, и они сбиваются в коммуну, пытаясь отвоевать себе спокойную жизнь и место в этом мире. «Ковчег» непредсказуем, и кто знает, что или кого еще предстоит в нем встретить.

Купить электронную книгу

Умоляй меня

Ася Невеличка

10 электронных книг сентября 2021

Об авторе

Современная писательница, автор любовных, эротических романов. Начала писать с 2018 года, написано уже более двадцати романов. С 2020 года заключен первый договор с издательством на печать четырех романов.
С ее историями вы погружаетесь в мир чувственных переживаний, где герои обязательно находят свою любовь. Это новый уровень откровенности в жанре сентиментальной прозы, с полным погружением в жизненные ситуации героев, в их проблемы и поиски решений.
Ася Невеличка – автор бестселлеров современных сетевых романов. Её истории вызывают восторг многочисленных поклонников и читателей. Каждый новый роман предлагает совершенно непредсказуемый сюжет и неожиданную концовку.
Хотите интересно провести вечер и от захвативших эмоций не спать всю ночь? Тогда срочно открывайте и читайте горячие любовные романы от Аси Невелички.

Купить электронную книгу

Заговор против Сталина

Александр Тамоников

10 электронных книг сентября 2021

Сюжет

Накануне войны раскрыт крупный заговор против Сталина. Многие его участники уничтожены. Но некоторым все-таки удалось скрыться. Среди них – бывший сотрудник разведки Резник. Где он теперь: бежал на Запад? Воюет на фронте? Найти и обезвредить беглеца поручено группе майора СМЕРШ Павла Романова. Но при переходе границы группа погибает. Сам майор попадает сначала в немецкий плен, а после побега – к французским партизанам. Там, в отряде, он случайно встречает Резника. Бывший заговорщик мужественно сражается с фашистами. Павел оказывается в сложном положении: ведь приказ на уничтожение перебежчика никто не отменял…

Купить электронную книгу

Медицина для умных

Сергей Бутрий, А. Д. Парамонов, Василий Штабницкий

10 электронных книг сентября 2021

О чем книга

Термин Healthhacking означает применение достижений медицинской науки для долгой и комфортной жизни. В России чаще говорят «доказательная медицина», имея в виду, что предложенные схемы и методы лечения прошли плацебо-контролируемые когортные исследования. Книгу “Медицина для умных”, написала команда врачей, работающих по принципам Evidence Based Medicine (Медицины, основанной на доказательствах). Тут не будет рекомендаций, которые нельзя объяснить, сославшись на источник, где данные были получены. А предложенные рецепты способны либо продлевать жизнь, либо улучшать ее качество. Основные разделы посвящены проблемам со здоровьем в среднем возрасте: кардиологии, неврологии, пульмонологии, эндокринологии и гинекологии. Прочитав книгу, вы сможете разобраться в основных заболеваниях органов и систем, которые могут затронуть вас или ваших близких в наиболее активный возраст, и своевременно решить проблему или предотвратить ее появление.

Купить электронную книгу

Орлеан

Лия Стеффи

10 электронных книг сентября 2021

Сюжет

Ария просыпается посреди заснеженного леса, помня лишь свое имя. Она еще не догадывается, что умерла и попала в загадочный город, дарующий душам второй шанс…

Купить электронную книгу

В своем уме. Как заботиться о собственной психике каждый день

Дарья Варламова

10 электронных книг сентября 2021

О чем книга

Журналистка и автор бестселлера «С ума сойти» Дарья Варламова – «продвинутый пользователь» в вопросах самопомощи, она научилась продуктивно жить с биполярным расстройством. Для книги-практикума Дарья подобрала и проверила техники, которые помогут сохранять эмоциональный баланс, входить в ресурсное состояние, поддерживать самооценку, а иногда вовремя заземлиться, чтобы пережить кризис. Отдельная глава посвящена советам по тайм-менеджменту для хаотиков – людей с неравномерной работоспособностью, испытывающих дефицит внимания. Упражнения и алгоритмы поведения рассчитаны на читателей с диагностированными психическими расстройствами и тех, кто хочет улучшить уровень самоорганизации, научиться управлять эмоциями и поддерживать жизненный тонус.

Купить электронную книгу


 


Актуально