5 книг новинок, на которые стоит обратить внимание

18.09.2021 16:07
5 книг новинок

Вместе с книжной сетью «Буквоед» подобрали для вас интересные книги, которые вы ещё наверняка не читали. Триллеры, фантастические рассказы и детективные истории – всё, что увлечёт вас не на шутку.

«Ловля молний на живца», Татьяна Млынчик

Книга особенно понравится 30-летним: тем, кто успел родиться в Советском Союзе, чьё детство прошло в лихие девяностые, а взросление пришлось на нулевые. Тем, для кого фраза «Верните мой 2007» – не пустой звук. Это фантастический роман с ностальгическими нотками, а в центре сюжета шестнадцатилетняя Маша. Однажды она обнаруживает в своём теле странное свойство: девушка начинает накапливать и источать электричество. После случая, который чуть не окончился трагически, Маша раскрывает тайну возникновения этого электричества, историю своего происхождения и свой потенциал.

5 книг новинок

Купить книгу

«Половинка сердца», Карен Макквесчин

Одна из основных мыслей романа «Половинка сердца» — семья может состоять не только из кровных родственников. Семья — это все, кто готов дарить тепло и любовь. Сюжет этой книги будет складываться из неожиданных кусочков как пазл: маленький мальчик, сбежавший из дома; бабушка, которая не может увидеться с внуком; пожилая дама, дети которой уехали в большой город. Этих людей объединяет острая потребность в любви и промозглое чувство одиночества. Но как бы грустно ни было читать, закрыв книгу, вы чётко понимаете — хороших людей в мире больше, чем плохих, а помощь иногда приходит от тех, от кого не ожидаешь.

5 книг новинок

Купить книгу

«Тьма между нами», Джон Маррс

Безумно тревожный, душераздирающий триллер от автора бестселлера «Единственный». Мать и дочь каждые два дня ужинают вместе, затем они поднимаются на чердак и дочь приковывает свою мать цепью к полу. И это – возмездие. Чем можно было заслужить такую ненависть от собственного ребёнка? Всё время, пока вы будете прикованы к этой книге, вам придётся решать, заслуживает ли хоть одна из героинь сочувствия и кто из них главный монстр.

5 книг новинок

Купить книгу

«1003-й свободный человек», Марта Антоничева

Сборник рассказов о людях, на которых не навесить ярлык – их не назовёшь ни маленькими людьми, ни романтичными бунтарями. Классических сюжетов здесь мало, зато есть человек, который стал инопланетянином, в церкви с посетителями общается цифровая икона, а у помойки можно найти загадочные письма, которые будут манить в дорогу.  Странные, страшные, смешные рассказы, после которых задумываешься: «что такое человек» и «что такое человеческое».

5 книг новинок

Купить книгу

«Санаторий», Сара Пирс

Новинка от издательства INSPIRIA: блестящий психологический триллер, который лучше читать в один присест. Высоко в швейцарских Альпах открывается шикарный отель. Но прошлое здания, служившего санаторием для туберкулезных больных, накладывает свой мрачный отпечаток на роскошную атмосферу. Читателей ждёт чрезвычайно атмосферное чтение, полное неожиданных поворотов, загадочных героев и непредсказуемых разгадок.

5 книг новинок

Купить книгу


 


Актуально