Ревность, любовь и снежная зима в новом романе Франсуазы Бурден "Чужой выбор"

27.08.2021 04:50
Франсуаза Бурден "Чужой выбор"

«Ревность, любовь и снежная зима, что отрезала их от остального мира». Во Франции, в красивом горном шале…

Впервые на русском языке в издательстве Inspiria выходит роман популярной французской писательницы Франсуазы Бурден «Чужой выбор». Это эмоциональная воодушевляющая история о непростых взаимоотношениях двух семейных пар, живущих в одном доме.

Сюжет

В красивом горном шале, живут две семейные пары — Люк и Клеманс и Виржил и Филиппина. Люк владеет автомобильным салоном и мастерской, у Клеманс своя парикмахерская, Виржил — врач-ортопед в клинике, а Филиппина увлечена наукой. Люк и Виржил дружат с детства. Пары связывают приятельские отношения, они с комфортом делят дом.

Но однажды на пороге появляется бывший муж Клеманс, который даже спустя несколько лет не может смириться с разводом. Его появление разрушает идиллию обитателей шале. С каждым днем прошлое все больше разрушает настоящее. Оказалось, счастье эфемерно. Но за него стоит бороться.

«Виржил и Люк были в полном восхищении, им даже не понадобилось советоваться друг с другом, они по опыту знали, что совместная жизнь не создаст им никаких проблем. Что до Клеманс, она заранее ликовала, предвкушая жизнь в таком доме. Имея три зарплаты, они без труда получили кредит на покупку шале и очертя голову бросились в эту заманчивую авантюру».

Об авторе

Франсуаза Бурден – французская писательница, автор более сорока книг, некоторые из которых экранизированы. Является одной из ведущих авторов европейского «эмоционального романа», входит в Топ-6 популярных авторов Франции. Каждый ее роман продается в количестве полумиллиона экземпляров.

Родилась в творческой семье оперных певцов, начала писать с 16 лет. Ее первый, почти автобиографический роман был куплен и опубликован первым издательством, которому она его предложила. Франсуазе тогда было всего двадцать. Писательство стало для Бурден самой важной вещью в жизни. Она любит придумывать семейные истории, рассказывать о человеческих тайнах и страстях. Ценит смелых людей, которые никогда не сдаются, особенно когда сталкиваются с невзгодами.


Купить книгу
Купить электронную книгу
Купить аудиокнигу


Актуально