Casa Cook с концепцией непринужденного отдыха открыл новый бутик-курорт Casa Cook North Coast Egypt в Египте

11.07.2021 05:06
Casa Cook North Coast Egypt

Гостиничный бренд Casa Cook, ориентированный только на взрослых туристов (adults only), открыл новый отель на средиземноморском побережье Египта – Casa Cook North Coast Egypt. Он расположился близ лагуны с соленой водой и пляжем с белоснежным песком, недалеко от Эль-Аламейна (40 км) и в 150 км от Александрии. Это уникальное место с красивой береговой линией и нетронутой природой уже обрело популярность среди местных жителей, благодаря своей уединенности и потрясающим видам; а теперь оно доступно и для туристов. Отель будет принимать гостей до конца октября.

Casa Cook North Coast Egypt предлагает своим гостям 38 стильно оформленных номеров, в том числе два так называемых «пляжных» люкса (Beach Suites) c собственной террасой и прямым выходом на пляж, к лагуне с соленой водой. И на этом гостиничном объекте бренд Casa Cook сохраняет верность своим приоритетам: соблюдению баланса между личным и общественным. Так что характерная для всех отелей этой марки уникальная концепция пространства позволяет выбрать социум – или же относительное уединение – следуя сиюминутному настроению. Будь то общественное мероприятие, или расслабленный отдых, или нечто среднее между этими двумя вариантами.

Интерьер отеля полностью соответствует фирменному дизайну, характерному для бренда Casa Cook, он аскетичный, но при этом изысканный. Обманчиво простые с виду, но при этом роскошные номера украшены элегантной мебелью – столами и стульями из тикового дерева, плетеными лампами и плюшевыми диванами, которые местные мастера изготовили вручную, с использованием традиционных, полностью экологичных техник.

Сизаль, ткани натуральных оттенков, керамика ручной работы, корзины из пальмовых листьев и джутовые ковры – все это украшает внутренние помещения Casa Cook North Coast Egypt, формируя аутентичную, истинно египетскую домашнюю атмосферу.

Casa Cook North Coast Egypt

Территория отеля озеленена пальмами и пустынными растениями – кактусами и агавой. Рядом с лагуной, под открытым небом разместились уютный лаунж, бар и ресторан Kitchen Club. Здесь в тени деревянных беседок так приятно укрыться от жаркого солнца днем.

Casa Cook North Coast Egypt

Выбранная концепция питания тесно переплетается как с самой атмосферой отеля, так и с культурными особенностями восточного Средиземноморья. Основу меню составляют блюда в стиле мезе, относящиеся к марокканской, ливанской и турецкой кухне. Не обошлось и без «классики»: блюд международной кухни, но в авторском прочтении.

Casa Cook North Coast Egypt

Заботится бренд Casa Cook и о здоровье своих гостей, предлагая им ежедневные занятия йогой на восходе и закате в небольших группах либо индивидуальные сессии с персональным тренером.


casacook.com


Актуально