Vakkaru Maldives приглашает на сафари «Baa Atoll Big Five»

24.06.2021 02:46
Vakkaru Maldives

В знак признания невероятного биоразнообразия и красоты подводного мира, 10 лет назад атолл Баа был включен в список биосферных заповедников ЮНЕСКО. Чтобы отметить эту значимую годовщину, Vakkaru Maldives приглашает своих гостей исследовать чудесный мир океана на первом в истории атолла Баа сафари Baa Atoll Big Five, а также принять участие в ряде других мероприятий программы 50 Shades of Blue.

Знали ли вы, что Большая Пятерка* есть не только в Африке, но и на Мальдивах? Сафари в атолле Баа на Мальдивах включает в себя наблюдение за пятью морскими обитателями, увидеть которых хотят гости, приехавшие в Vakkaru со всех уголков земного шара.

Vakkaru Maldives

Большая Пятерка атолла Баа

Гигантские скаты (mantas)

Необыкновенные морские создания с размахом «крыльев» до 9 метров регулярно появляются в заливе Ханифару близ Ваккару с мая по ноябрь.

Китовые акулы

Достигающие 12-ти метров в длину, являются самым крупным видом рыб, который чаще, чем в другое время года, встречается на атолле Баа с мая по ноябрь.

Черепахи

Живут на атолле Баа круглый год, наблюдение за ними практически гарантировано на Черепашьем рифе, расположенном в 15 минутах от Vakkaru Maldives.

Vakkaru Maldives

Дельфины

Часто встречаются во время морских прогулок и особенно нравятся детям.

Акулы

Разных видов не частые, но очень желанные гости для любителей подводного мира.

Команда дайвинг центра Vakkaru Maldives организует путешествия по Баа атоллу, максимально увеличивая шансы увидеть обитателей Большой Пятерки собственными глазами.

Vakkaru Maldives

Частные прогулки по заливу Ханифару можно дополнить различными предложениями, такими как шампанское и канапе во время морской прогулки, пикник или ужин на закате на песчаной отмели, а также сделать свой вклад в защиту исчезающих видов Индийского океана.

 

Любой, кому посчастливится увидеть одного из представителей Большой Пятерки, почувствует себя в привилегированном положении. Для тех же гостей, кому удастся встретить все пять представителей во время одной морской прогулки, команда Vakkaru с радостью возьмется за организацию праздника по случаю этого события.

 

Коралловые рифы Мальдивских островов содержат около 250 видов кораллов, а также 1200 видов рыб. Тщательное изучение региона помогло морскому биологу Vakkaru Maldives создать путеводитель по пяти лучшим дайв-сайтам атолла Баа, среди которых такие места как Маавару Тила, пащеры Маавару, Мутафауши Тила, Мияру Тила, Барракуда Тила и другие заповедные зоны атолла.

Vakkaru Maldives

Команда дайвинг-центра Ваккару с радостью организует посещение каждого из этих мест. Но тех гостей, кто посетит курорт в течение оставшейся половины 2021 года, ждет нечто большее. Программа “50 оттенков синего” в честь 10-летия атолла Баа в статусе первого биосферного заповедника ЮНЕСКО на Мальдивах будет включать множество специальных мероприятий. Особенные мероприятия запланированы на середину августа, когда на празднике, который продолжится целую неделю, в отеле будет происходить много интересного: специальные гости – эксперты в области океанологии, музыкальные представления и вечеринки у бассейна, серия специальных ужинов, творческие мероприятия для детей, захватывающие экспедиции по океану и целый ряд велнес предложений.

*Большая пятёрка, или Большая африканская пятёрка, — традиционное название пяти видов млекопитающих, являющихся наиболее почётными трофеями африканских фото-сафари.


Vakkaru Maldives

Vakkaru Island
Baa Atoll
Republic of Maldives


Актуально