Выходит лучший молодежный немецкий роман «Счастье рядом» от Фрэйтаг Аннэ

03.05.2021 19:40
Счастье рядом

Невероятная, душевная история о неизлечимо больной девушке, которая встречает свою единственную настоящую любовь. Книга получившая премию за лучший молодежный немецкий роман — Deutscher Jugend Literatur Preis. Это сильная история, которая идеально подойдет для поклонников книги Николаса Спаркса «Спеши любить».

Сюжет

Тесса всегда ждала: искала идеального момента, идеального мальчика, идеального поцелуя. Она всегда думала, что у нее еще есть время…

У 17-летней Тессы смертельная болезнь, связанная с пороком сердца. Она была в отчаянии до того момента, пока не встретила Оскара, молодого человека, который не побоялся ее тайны. Он сочинил великолепный план и подарил Тессе идеальное лето — путешествие, где время не имеет значения, а чувства — это все, ради чего стоит жить…

Помимо истории главных героев Тессы и Оскара, в книгу вошли 10 новелл о реальных людях и их борьбе с заболеванием, отчаянием, болью. У каждого из них нашлись силы принимать непростые решения, бороться за жизнь — свою и близких — и искренне радоваться маленьким победам.


eksmo.ru


Актуально