14 апреля в ресторане «Матрёшка» состоится традиционный «Московский обед». В этом месяце его главной темой станут легенды московских ресторанов и трактиров.
В рамках ужина бренд-шеф Влад Пискунов познакомит с популярными ресторанами «Эрмитаж» и «Ярь», а затем гостям предложат окунуться в мир трактиров. Влад расскажет об исторических курьезах и гастрономических фактах о трактирах «Новотроицкий», «Егоровский», «Тестовский», а также поведает историю о ресторане «Славянский базар».
Лекцию будет сопровождать сет-меню из пяти подач. Погружаться в истории ресторанов и трактиров Влад предлагает под румяную кулебяку с лососем и спаржей, Оливье с крабом и тыквенный суп с речными раками. Гастрономическую часть дополнит дегустация европейских вин.

Сбор гостей: в 19:30. Начало: в 20:00
Меню «Московского обеда»
- Оливье с крабом
- Тыквенный суп с речными раками
- Кулебяка с лососем, спаржей и пореем
- Цыплёнок по-московски
- Пирожное «Весенняя проросшая картошка»
Стоимость: 3850 руб.
Винное сопровождение
- Шампанское Сан Жермен де Крэ Блан де Блан Брют / Франция, Шампань
- Белое Чаколи Аиалле / Испания, Страна Басков
- Белое Сансер Домен дю Нозэ / Франция, Долина Луары
- Белое Шасань-Монраше Домен Мальтруа / Франция, Бургундия
- Дижестив Прюно л Арманьяк, Дартигалон / Арманьяк, Франция (50мл)
Стоимость: 4300 руб.
Москва, Кутузовский пр-т, д. 2/1, стр. 6
Т. +7 (495) 025 25 65







