Руины древнего города Аматус на территории отеля AMARA, Кипр

18.03.2021 14:28

Отель AMARA Limassol, расположенный на берегу моря в кипрском городе Лимассол, получил свое название от древнегреческого слова «амарантос», что в переводе означает «вечный».

На территории отеля растут древние оливковые деревья – символы «вечности», а также находятся фрагменты важного археологического объекта – древнего города Аматус, который  считался главным центром влияния и значимости на Кипре еще до нашей эры.

Руины древнего города были обнаружены во время раскопок перед началом строительства отеля и владельцы Amara сохранили его как часть культурного наследия Кипра. Найденные фрагменты древней крепостной стены и колодца, которым насчитывается около 2300 лет, органично интегрировали в современный технологичный дизайн спа-центра.

Руины древнего города были обнаружены во время раскопок перед началом строительства отеля

Древнее королевство Аматус является одним из самых впечатляющих археологических памятников в районе Лимассола. Аматус был вторым по важности местом поклонения Афродиты на острове после Пафоса, который известен как место рождения богини. Здесь находятся различные важнейшие археологические находки, в том числе Агора, общественные бани, Храм Афродиты, раннехристианские базилики и несколько гробниц.

Отель Amara открывает новый сезон и ждет гостей в апреле, а недавно AMARA стал одним из первых отелей в мире, получивших сертификат Health Security VERIFIED® от Forbes Travel Guide.


Актуально