Первый отель бренда Residence Inn by Marriott откроется в Копенгагене

03.03.2021 14:18
Residence Inn by Marriott

Компания Marriott International сообщила о подписании соглашения с гостиничным оператором в Дании Core Hospitality, в результате чего на Скандинавском полуострове откроется первый отель бренда Residence Inn by Marriott. Отель Residence Inn by Marriott Copenhagen, Nordhavn будет расположен в районе Копенгагена North Harbour, в пяти километрах от центра города.

Принадлежащий PFA Properties, отель станет частью проекта элитной недвижимости Nordø, возводимой в районе North Harbour. Строительство, начавшееся в первой половине 2020 года, планируется завершить в 2023 году.

«Появление бренда Residence Inn by Marriott на Скандинавском полуострове усилит существующий спрос на длительное проживание в отелях и на отели международных брендов в целом», – говорит Директор по международному развитию отелей Marriott International в странах Скандинавии, Аксель Штайнбах (Axel Steinbach). «Мы рады реализовать такой знаковый проект в Копенгагене в сотрудничестве с Core Hospitality.»

Residence Inn by Marriott

«Мы, совместно с компанией Marriott International, рады сообщить о строительстве дебютного отеля бренда Residence Inn by Marriott в странах Скандинавии», – говорит генеральный директор Core Hospitality Пер Денкер Соренсен (Per Denker Sørensen). «Мы стремимся получить несколько экологических сертификатов, включая престижный “DGNB Gold” за устойчивые методы строительства и “Green Key” за экологичную организацию рабочих процессов».

Задуманный как для деловых, так и для туристических поездок, отель Residence Inn by Marriott Copenhagen, Nordhavn будет включать 95 апарт-люксов

Каждый номер будет разделен на три зоны: жилая зона, рабочая зона и зона для сна, что поможет создать домашнюю атмосферу. Из всех номеров, дизайн которых разработан ведущим архитектурным бюро Henning Larsen Architects, будет открываться вид на водную гладь или внутренний двор. Кроме того, каждый номер будет оснащен рабочим столом и полностью оборудованной кухней. Гости смогут посетить лаунж-зону, фитнес-комплекс, а также взять в аренду велосипед.

Каждый номер будет оснащен рабочим столом и полностью оборудованной кухней

Отель будет расположен в одном из самых крупных в Европе новых районов городской застройки North Harbour, идеально подходящем для длительного проживания. В North Harbour есть собственная зона для купания Sandkaj, зона для отдыха Lüder, кинотеатр, супермаркеты, рестораны и кафе. В пешей доступности от отеля находятся большинство зданий посольства в Копенгагене. Из North Harbour легко добраться на общественном транспорте в центр города и до международного аэропорта, а на пароме DFDS можно доплыть до Осло. Крупнейшая спортивная арена Копенгагена «Паркен» также расположена поблизости.

Отель Residence Inn by Marriott Copenhagen, Nordhavn присоединится к международному портфолио компании Marriott International в Дании вслед за отелями Moxy Copenhagen Sydhavnen и Copenhagen Marriott Hotel.


 


Актуально