Карма Браун написала триллер о жизни домохозяек «Рецепт идеальной жены»

18.02.2021 20:34
Рецепт идеальной жены

В издательстве Inspiria выходит новый роман автора бестселлеров Кармы Браун «Рецепт идеальной жены» – захватывающий семейный триллер о женщинах, живших в разных эпохах, но объединенных общим желанием быть счастливыми и понимать себя. Что может связывать двух женщин, которых разделяет 60 лет? Стремление к удачному браку. Огромный дом с садом в холмах. Старинная книга идеальных рецептов. Возможно. Но есть кое-что еще…

Сюжет

В 2018 году Элис и Нейт Хейл покупают запущенный, но большой дом в пригороде Нью-Йорка. Пока Нейт продолжает работать в городе, Элис пытается смириться с положением хозяйки загородного участка, вынужденным одиночеством и невеселыми мыслями об оборвавшейся карьере. Она находит потрепанную старую книгу – сборник рецептов для современной домохозяйки образца 1950-х. И между страницами находит пометки, письма и фотографии, по которым восстанавливает жизнь прежней владелицы Нелли, чья история начинается для читателя в 1956 году. Постепенно Элис узнает, какие темные страсти могут бурлить под глазированной корочкой внешнего благополучия.

Роман построен на двух сюжетных линиях. Одна разворачивается в конце 1950-х, вторая рассказывает о нашей современнице. Нелли живет в типичном патриархальном обществе, где женщины все еще зависят от мужей, а абьюз и газлайтинг не считаются чем-то из ряда вон выходящим. К тому же Нелли выросла подле чудаковатой матери, чьи периоды воодушевления сменялись депрессией и сумрачным погружением в себя. День за днем Нелли готовит, ухаживает за домом и садом, читает колонку с советами для домохозяек и размышляет, так ли она счастлива замужем. С ее помощью в далеком 2018 году Элис Хейл сможет нащупать верный тон в общении с окружающими и определиться с местом в собственной вселенной.

Об авторе

Карма Браун – канадский журналист и прозаик, автор пяти романов, один из которых вошел в список ста лучших канадских книг 2015 года, а роман «Рецепт идеальной жены» стал Национальным бестселлером № 1 на родине писательницы и переведен на несколько языков. Живет в пригороде Торонто с мужем, дочерью и лабрадором.


eksmo.ru


Актуально