Aston Martin показал первые фото нового купе Aston Martin DBS Superleggera Concorde

17.12.2020 16:21
Aston Martin DBS Superleggera Concorde

Aston Martin представил первые фотографии своего нового купе Aston Martin DBS Superleggera Concorde, созданного эксклюзивным подразделением «Q by Aston Martin». Серия выходит в честь 50-летия первого полета самого известного в мире сверхзвукового авиалайнера Concorde. В дизайне автомобиля используются фирменные цвета British Airways, тираж купе ограничен лишь десятью экземплярами.

Экстерьер спорткара отличает изготовленные на заказ боковые накладки из цельного алюминия, окрашенная на заказ ливрея в цвета British Airways на рейке крыши, аэродинамической лопасти и заднем диффузоре, черная тонированная крыша из углеродного волокна с изображением силуэта Concorde; знаменитый хромированный логотип British Airways «Speedmarque» на передних крыльях.

Среди основных особенностей салона – логотип Concorde на облицовке передних сидений; вышитый на противосолнечном козырьке со стороны водителя рисунок, уникальный хедлайнер с принтом из алькантары с изображением звукового удара; лепестковые переключатели из титана от лопаток компрессора Concorde, коврики с рисунком Теренса Конрана, значки пряжек ремней безопасности, фрезерованные из цельного алюминия, и сделанные на заказ накладки на пороги.


Актуально