Аудиосериал "Пост" Глуховского выходит в электронной версии

04.12.2020 11:36

4 декабря 2020 года в электронной версии выходит аудиобестселлер о постапокалиптическом будущем России.

Весной 2019 года писатель Дмитрий Глуховский создал его специально для международного сервиса аудиокниг Storytel. До сих пор эта история существовала исключительно в аудиоформате. Изначально Глуховский договорился с сервисом, что ни на бумаге, ни в электронном виде он опубликован не будет. «Пост» за это время получил массу восторженных отзывов, и многие читатели просили дать им возможность прочесть его как книгу.

В конце концов автор и издатель сдались: опробовав себя на «Посте» как чтеца и попутно запустив совершенно новый для России формат аудиосериала, Дмитрий Глуховский посчитал, что запрет на издание электронной книги можно снять.

Весной 2019 года писатель Дмитрий Глуховский создал его специально для международного сервиса аудиокниг Storytel

И вот «Пост» выходит на площадке Litnet. За Storytel останется право издавать эту историю во всех трех форматах, включая бумажный, который также будет.

Борис Макаренков, генеральный директор Storytel: «Нам интересен Литнет как модель бизнеса – очень интересный проект, выросший из самиздата. Дмитрий Глуховский – первый автор в России, который собрал огромную аудиторию в интернете, выпуская свой роман “Метро 2033” по главам. И его новый роман в первую очередь выйдет на платформе, близкой ему по духу. А нам интересно посмотреть на результат».


О сюжете

Пост на границе между миром живых и заражённой территорией полной неизвестности – вот что осталось от России после войны с применением биологического оружия. На границе Поста живут немногие выжившие люди, в том числе и Егор – молодой музыкант, влюблённый в Мишель, которая его не замечает. Когда у Мишель ломается телефон, последняя вещь, связывающая её с прежним миром, Егор отправляется за мост, чтобы найти похожий, но вместо этого его ждёт более устрашающее открытие… Аудиосериал прочитал сам автор Дмитрий Глуховский.

О Storytel

Storytel – сервис аудиокниг по подписке. В библиотеке Storytel собраны аудиокниги практически всех жанров, от классики и нон-фикшена до лекций, стендапов и подкастов. Это сервис, который решает проблему чтения. Он позволяет слушать аудиокниги всегда и везде: во время тренировки, за домашними делами, в дороге на работу и обратно, перед сном и когда угодно еще. Storytel создает и записывает собственный уникальный контент – лекционные проекты, подкасты, аудиосериалы, а также сотрудничает с лучшими голосами страны.

www.storytel.com/ru

О Литнет

Литнет – это крупнейший литературный портал в России, где зарегистрировано более 2 350 000 пользователей. Здесь можно читать книги популярных жанров онлайн или скачивать их бесплатно. На сайте представлено более 93 000 книг. Большинство из них бесплатны, однако наиболее популярные романы могут быть платными. Читателям доступна мобильная версия портала и приложения на Android и iOS, благодаря чему удобно читать книги с телефона или планшета.


Актуально