«Nomen nescio. Имя неизвестно» открывает новую серию книг посвященную вампирам «Истинные и Вечные. Сила крови»

29.11.2020 10:21
Nomen nescio. Имя неизвестно

Книга разговаривает с читателем на разных уровнях – интересное в ней найдут и фанаты фэнтези, и любители медиевистики, и читатели, просто увлеченные остросюжетной литературой.

Авторский дебют Олеси Проглядовой «Nomen nescio. Имя неизвестно» — книга-загадка, книга-борьба. В центре сюжета – противоречивая героиня, которая ищет себя. Она не знает своего настоящего имени, не помнит своего прошлого, но борется за свое будущее, точно понимая, за что стоит сражаться.

«Nomen nescio. Имя неизвестно» искусно сочетает в себе элементы «темного фэнтези» с его коварными интригами, опасными заданиями, кровавыми драками и любовными хитросплетениями

Это история, мифология, реальные люди, которые стянуты тугим узлом. В произведении можно найти отголоски истории Древнего мира и Средних веков, а также явные параллели с сегодняшним днем. Почти каждое имя наделено смыслом, а многие персонажи отсылают к реальным личностям, которые были видными людьми своего времени – ныне, возможно, забытыми, но невероятно интересными.

Действие книги происходит в параллельном мире, который в представлении автора очень близок нашему реальному миру, в то же время удивляющий своими географическими и политическими метаморфозами.

«Nomen nescio. Имя неизвестно» искусно сочетает в себе элементы «темного фэнтези» с его коварными интригами, опасными заданиями, кровавыми драками и любовными хитросплетениями с нехарактерными для жанра поворотами сюжета, тонким юмором и актуальной сатирой на современную реальность. Текст поражает откровенностью, свободой и дерзостью персонажей, а потому его наверняка оценят фанаты «Настоящей крови» и «Игры престолов».

Nomen nescio. Имя неизвестно

Телеведущая и продюсер Яна Чурикова, прочитавшая книгу одной из первых, считает «Nomen nescio. Имя неизвестно» достойной экранизации, сравнивая ее с «Ведьмаком».

«Книга «Nomen nescio. Имя неизвестно» была задумана давно, с тех пор она многократно трансформировалась по идее, и, наконец, ее стало невозможно не написать. Я начала работать над ней в прошлом году в отпуске. Потом вернулась в Москву и забросила из-за работы. Однако она не давала мне покоя, постоянно откуда-то торчали «уши героя». В какой-то момент я вдруг поняла, что книгу надо написать, хотя бы для себя. В течение пары месяцев с трудом прерываясь на сон и работу, я постоянно писала – по вечерам, по выходным, в отпуске. Герои ожили, начали своевольничать, менять сюжет и свой мир. И вот «всего» каких-то без малого два года и нервы ни к черту, и книга издана», – Олеся Проглядова, автор книги.

Приобрести книгу можно на сайте издательства «Эксмо», в интернет-магазинах Book24 и Лабиринт, а также в сетевых книжных магазинах «Читай-город» и «Буквоед». Позже книга будет доступна в электронном виде на сайтах интернет-магазинов.


Актуально