ИКЕА представляет коллекцию для небольших пространств и мобильного образа жизни

08.10.2020 11:11

Каждую неделю городское население мира увеличивается примерно на 1,5 млн человек. Квартиры становятся меньше, и для многих людей понятие дома все реже ассоциируется с одной конкретной локацией.

Сегодня ваш дом здесь, а завтра он может оказаться совсем в другом месте. Для того, чтобы ответить на этот растущий тренд, ИКЕА выпускает коллекцию РОВАРОР/RÅVAROR, товары из которой помогут быстро превратить небольшой дом в продуманное пространство со всеми удобствами и домашним комфортом. Когда наступит время переезда, их легко можно будет собрать, поставив друг на друга, и отправится в новый дом. Коллекция уже доступна во всех магазинах ИКЕА в России и онлайн.

Новая серия разработана с учетом условий жизни в городе. В ней представлены товары, способные быстро превратить небольшой дом в продуманное пространство со всеми удобствами и домашним комфортом.

«При разработке креативной идеи коллекции мы отталкивались от условий жизни в городе. Главными вопросами, на которые нам нужно было найти ответ, были: что нужно, чтобы сделать небольшое помещение (например, 12 кв. м) максимально функциональным? Как наполнить его домашним уютом, даже если в скором времени вас может ждать переезд в новый дом?» — говорит Вивека Олссон, креативный директор ИКЕА.

В новой коллекции представлено 20 товаров: кушетка, столы, тележка, компактная кухня, открытые решения для хранения на колесах, ящики, текстиль и светильник. Все товары призваны оптимально расходовать свободное место. Многофункциональность и мобильность — это основные черты этой серии.

В новой коллекции представлено 20 товаров

«Городское население стремительно растет. Люди живут в небольших квартирах и меняют место жительства гораздо чаще, чем раньше. В коллекции РОВАРОР мы хотели продемонстрировать базовые вещи с новым уровнем многофункциональности, практичности и простоты. Когда придется переезжать, вы легко соберете вещи, аккуратно поставите их друг на друга и отправитесь в свой новый дом», — добавляет Вивека.


Актуально