Новая книга в серии Young Adult: «Любовь между строк»

27.08.2020 10:05
Любовь между строк

Героиня романа, Джули, приехав учиться в Бостон из маленького городка, оказывается в буквальном смысле на улице – ее мама сняла онлайн квартиру, которой на самом деле не существует…

На выручку приходит старинная мамина подруга по студенческим временам. Так Джули оказывается в доме Эрин, где она живет с мужем, 21-летним сыном Мэттом и 13-летней дочерью Селестой. Родители целыми днями пропадают на работе, Мэтт все свое время уделяет учебе – у него две специальности в колледже в области математики и физики, а Селеста нередко предоставлена сама себе и компанию ей составляет… картонная фигура в полный рост ее второго брата, Финна.

Странной девушке Селеста компанию составляет картонная фигура в полный рост ее брата Финна, который в этот момент путешествует по миру

По словам Мэтта, так Селеста справляется со своими эмоциями – она скучает по брату, который путешествует по всему миру.

Джули знакомится с Финном в Фейсбуке. Молодой человек присылает ей фотографии и советы по тому, как ей найти общий язык с членам его немного необычной семьи. Девушка переписывается с Финном, который то находится в Африке, то еще в каких-то далеких местах, и все больше очаровывается им – его чувством юмора, готовностью поддержать ее в трудный момент и поднять настроение.

Джули пытается растормошить Селесту, заинтересовать ее модой, макияжем и всеми обычными подростковыми увлечениями. И постепенно девочка становится той, какой была раньше, по словам родных – веселой, общительной, а Картонный Финн все чаще остается дома.

Но путь к обычной жизни для Селесты непрост, к тому же Джули так и не знает, что же произошло с девочкой и почему появился Картонный Финн.

А Мэтт становится лучшим другом Джули – вместе они проводят много времени, болтают, заботятся о Селесте, но однажды, после неожиданной ссоры, начинают целоваться. Так кого же на самом деле любит Джули – заботливого, серьезного Мэтта в «ботанских» футболках или далекого, романтичного Финна?..

Любовь между строк

Романтическую историю о любовном многоугольнике, об обретении семьи, любви и самого важного – надежды на лучшее, написала автора бестселлера «180 секунд» Джессика Парк.


eksmo.ru


Актуально