Анастасию Каменскую подозревают в убийстве в новом романе от А.Марининой "Безупречная репутация"

25.08.2020 20:38
Каменская

В «Эксмо» выходит новый роман Александры Марининой «Безупречная репутация». Книга рассказывает о новом деле легендарной Анастасии Каменской – полковника милиции в отставке, сотрудника частного детективного агентства «Власта».

У всего есть своя цена – и у репутации тоже. И есть те, кто готов расплатиться чем угодно ради безупречного реноме. Даже благополучием и жизнью близких. Настя Каменская берется за изучение спора о праве на экранизацию, даже не предполагая, что вскоре станет главной подозреваемой в деле об убийстве.

Настя Каменская даже не предполагает, что вскоре станет главной подозреваемой

Это самое необычное расследование Каменской. Ей всего лишь надо было разузнать, почему никому не известный автор сначала согласился на адаптацию своего дебютного романа, а затем непоследовательно оборвал все контакты с кинокомпанией, и при встрече вел себя недружелюбно. Автор, о котором все отзывались, как о милом жизнерадостном человеке. Автор, который обвинил Настю – женщину вдвое старше себя – в том, что она к нему приставала самым вульгарным образом. Автор, которого нашли мертвым. Предположительно убитым отвергнутой Каменской.

Убитый автор был отвергнут Каменской

Александра Маринина – одна из самых известных и популярных авторов остросюжетной психологической прозы не только в России, но и за рубежом. Ее романы неизменно становятся бестселлерами, и вот уже более 30 лет не покидают всевозможных читательских рейтингов.

Настя Каменская – легендарный персонаж, гениальный аналитик, наблюдательный и тонко чувствующий интеллектуал. Ее образ – один из самых значительных и ярких, созданных в современной литературе новейшего времени.

«Безупречная репутация» – напряженный триллер и многоплановая семейная сага. Традиционно, Маринина поднимает не самые простые вопросы о цене, которую люди готовы заплатить во имя поставленной цели. И о целях, которые с годами меняются, когда притупляется острота ощущений от любимого дела.


Купить книгу: eksmo.ru


Актуально