Топ-5 самых необычных отелей Доминиканской Республики

14.08.2020 12:53

Будучи одним из самых динамичных направлений Карибского бассейна, Доминиканская Республика предлагает развитую инфраструктуру и высокий уровень обслуживания, круглогодично мягкий климат и одни из лучших пляжей в мире.

Однако, немногие знают, что, помимо идиллических пляжей, страна способна предложить невероятное многообразие ландшафтов, включая песчаные дюны, густые джунгли, горы, реки и водопады. Отельная база Доминиканы также может удивить даже самого взыскательного в вопросе впечатлений туриста.

Antenna Daily представляет топ-5 самых необычных отелей Доминиканской Республики

1. Возглавляет нетривиальный список Dominican Tree House Village. Отель представляет собой самый настоящий городок на деревьях. Гостям предлагается остановиться в домиках, соединенных между собой канатными мостами, которые играют роль тропинок в настоящих джунглях. Расположен отель, работающий в формате «все включено», в районе Эль-Валье на полуострове Самана. На территории есть также бассейн и зал для йоги.

2. Для всех, кто немного боится высоты, но единения с природой все равно ищет, есть опция палаточного отеля Eco del Mar, или «эхо моря». Название неслучайно – отель находится прямо на берегу Карибского моря, на нетронутом пляже Ла-Куэва, который является отправной точкой к знаменитой бухте орлов Баия-де-лас-Агилас на охраняемой территории Национального парка Харагуа. Это максимально комфортный палаточный лагерь с душем, ванными комнатами, пляжным баром, четырьмя люксами, невероятными закатами и звездными ночами.

3. Пресытившись природой, можно отправиться в путешествие по страницам истории в Санто-Доминго – первом колониальном городе Нового Света. В столице Доминиканской Республики сохранилось множество зданий XVI века, некоторые из которых сегодня являются отелями. Один из самых красивых прыжков во времени можно совершить в отеле из коллекции особняков колониальной эпохи Casas XVI.

Расположенные в Колониальном центре Санто-Доминго, эти старинные имения предлагают эксклюзивную атмосферу антильского духа и роскоши XVI века, притом каждый особняк обладает особым обаянием и тематикой.

В Casa de los Mapas (Дом карт) хранятся древние карты острова Эспаньола времен прибытия испанцев в Новый Свет. Casa del Árbol (Дом дерева) украшен всевозможными аллюзиями к ананасовой пальме — символу гостеприимства. Casa Macorís (Дом Макорис, или племени таино) отличает современный тон элегантности, приспособленной к нашему времени. Casa del Diseñador (Дом дизайнера) предлагает степенный шик шестнадцатого века с элементами узнаваемого стиля Оскара де ла Ренты, которому некогда принадлежал особняк. Casa Antillana (Антильский дом) – роскошь и уют в стиле традиционных антильских владений.

4. Бывают случаи, когда хочется классики. В Доминикане пляжную классику и изящество «люкса» можно представить в виде бутик-отеля Tortuga Bay, который входит в группу Puntaсana Resort & Club. Расположенный на белоснежном 8-километровом пляже с кокосовыми пальмами и бирюзовой водой, стильный бутик-отель был спроектирован знаменитым дизайнером Оскаром де ла Рентой. Все номера имеют свой неповторимый стиль, в каждой мелочи прослеживается талант великого мастера.
Рядом находятся поля для гольфа авторства Тома Фацио и Пи.Би. Дайя, рестораны с несколькими бриллиантами ААА, площадки для большого тенниса, элитный Six Senses Spa и даже экологический заказник Ojos Indigenas.

5. И, наконец, замыкает список удивительных отелей Доминиканы «городок водных каскадов» Paraiso Caño Hondo – уединенный эко-курорт в самом центре национального парка Лос-Айтисес, расположенный на реке Каньо-Ондо, Самана. Этот природный оазис расположен примерно в 2,5 часах езды от аэропорта Пунта-Каны и является одним из самых прохладных мест в стране – с множеством террас, естественных бассейнов и многоуровневых водопадов, окружающих весь отель. Из некоторых номеров открывается потрясающий вид на залив Самана и Национальный парк Лос-Айтисес.


Актуально