Вышел дебютный роман Сергея Верескова "Шесть дней"

16.04.2020 17:30
Шесть дней

В издательстве «Эксмо» новый автор – Сергей Вересков. Его роман о поколении 30-летних и поиске себя “Шесть дней”, поступил в продажу в бумажном и электронном виде.

«Шесть дней» – это история о путешествии (из Москвы в Сочи и к собственному «я»), о поисках себя и неизбежном моральном взрослении, о любви и об отношениях между взрослыми детьми и родителями. В шесть дней – такова хронология романа – уложились отрывки из жизни разных людей, казалось бы, случайных, но все же связанных между собой. Случайные встречи в поезде, в баре, налаживание отношений и попытка разобраться в самом себе – все истории, рассказанные в романе, вращаются вокруг взаимоотношений человека с его близкими. Неслучайно Вересков посвятил роман своей семье.

Главный герой «Шести дней» – миллениал, уже взрослый человек, который, как и многие его ровесники, все еще ищет смысл жизни и пытается осознать себя в обществе. Это представитель поколения, которое изо всех сил старается не быть похожими на своих родителей, но в то же время отчаянно нуждается в их любви и понимании. Оно активно создает действительность и творит будущее, но все еще пытается разобраться в прошлом. Возможно, на это хватит и шести дней, если вдуматься как следует.

«Шесть дней» – первая крупная работа Сергея Верескова, ранее занимавшегося журналистской деятельностью. Также Сергей Вересков выступил в качестве одного из авторов коллективного романа «Вначале будет тьма» в рамках проекта-соревнования «Битва романов» между командами Михаила Веллера («Вначале будет тьма») и Дмитрия Быкова («Финал»). Сергей Вересков работал в команде Михаила Веллера над социальной драмой о будущем «Вначале будет тьма». Оба романа выйдут под одной обложкой в издательстве «Эксмо» также в начале апреля.

Шесть дней

Об авторе

Сергей Вересков (р. 1990) – молодой российский писатель, выпускник МГГУ им. М. Шолохова, редактор и культурный обозреватель. Сотрудничал с различными изданиями, в том числе «Нож», InStyle, Elle, «Новая газета», «Независимая газета» и другими. Его небольшие художественные произведения публиковались на порталах «Сноб» и «Этажи».


eksmo.ru


Актуально