Известные авторы, издатели и книжные сервисы начинают акцию «Корона Декамерона» в Яндекс.Эфире

07.04.2020 17:59
Корона Декамерона

В эти нервные, странные времена писатели и издатели аудиокниг объявляют о начале совместной акции, которая поможет всем нам скрасить карантинную скуку.

Как в «Декамероне» Джованни Боккаччо, авторы будут по очереди надевать Корону Рассказчика и каждый день в определенный час общаться с читателями онлайн в социальных сетях. Акция будет действовать все дни карантина – в том числе в случае его продления.

Как в «Декамероне» Джованни Боккаччо, авторы будут по очереди надевать Корону Рассказчика

Все эфиры, помимо личных блогов писателей, можно будет увидеть эксклюзивно на страницах проекта в Яндекс.Эфире и отследить по хэштегам: #ЧитатьЗаразно #КоронаДекамерона. Также самую актуальную информацию и расписание авторов можно найти на сайте издательства АСТ.

Первым Корону Рассказчика наденет Борис Акунин. 7 и 8 апреля на своей страничке в «Фейсбуке» автор будет читать фрагменты из своих новых, еще неопубликованных произведений.

В акции уже согласились принять участие Гузель Яхина, Людмила Улицкая, Дмитрий Быков, Леонид Юзефович, а также Александр Цыпкин, Владимир Познер, Алена Долецкая, Александр Архангельский. Будут и другие Коронованные Рассказчики.

 

Даты эфиров

 


Читатели и слушатели «Короны Декамерона» получат скидки и призы от партнеров акции:

Издательство АСТ предлагает на странице проекта послушать отрывки увеличенной длительности из аудиокниг авторов – участников акции.

Bookmate предоставляет бесплатный доступ ко всем книгам и аудиокнигам на месяц по промокоду FREEREAD, вводить данные карты не нужно. Активировать промокод можно по ссылке.

Book24 дарит читателям скидку 15% на книги авторов – участников акции по промокоду «Корона». Она будет действительна в течение месяца – с 7 апреля по 7 мая.

Labirint дарит читателям скидку 30% на книги авторов – участников акции по промокоду «Корона». Она будет действительна в течение месяца – с 7 апреля по 7 мая.

ЛитРес предоставляет скидку 20% на полку книг авторов – участников акции.

MyBook дарит подписку на 30 дней всем пользователям в течение карантина по коду DECAMERON и скидку 30% на будущую подписку после активации подарка. Также на сервисе доступна полка с книгами «коронованных» писателей.

MyShop дарит читателям скидку 18% на книги авторов – участников акции, полный перечень указан на странице акции

Ozon предоставляет дополнительную скидку 10% по промокоду DECAMERON на книги авторов, участвующих в акции.

Storytel в течение карантина предоставляет 30 дней бесплатного доступа к сервису всем новым пользователям.


Актуально