Выходит легендарный криминальный венгерский детектив Вилмоша Кондора «Будапештский нуар»

28.03.2020 16:04
Будапештский нуар

Роман «Будапештский Нуар» уже покорил сердца читателей по всему миру: в Нидерландах, Франции, Италии, США, Польше, Греции, Финляндии, Болгарии, Германии, Чехии, Словении и Эстонии, а теперь впервые выходит в печать на русском языке в Издательском доме Мещерякова.

О книге

Загадочное убийство молодой девушки никак не выходит из головы Жигмонда. Будучи репортером уголовной хроники, он видел тысячи убийств… Но это… Оно поражает не только своей жестокостью, здесь кроется что-то большее, чем обычное преступление.

Почему полиция прилагает все силы, чтобы закрыть дело? Что заставило девушку из порядочной семьи стать проституткой? И кто охотится за самим Жигмондом?

Сумеет ли репортер-сыщик раскрыть тайну и остаться в живых?

Читайте криминальный роман венгерского писателя Вилмоша Кондора, наполненный напряженной и захватывающей интригой, которая не отпустит вас до последней строчки.

Отзывы о книге

«Исходя из названия «Будапештский нуар» полностью оправдывает все ожидания. Бесстрашный журналист, главный герой романа Жигмунд Гордон переносит нас в один из самых мрачных периодов истории Европы, водит по грязным улицам, пожалуй, самого потрясающего города на континенте. Согласно лучшим традициям нуара, одно преступление открывает ящик Пандоры, полный роковых секретов. Все до последнего события романа связаны между собой» – Стивен Сейлор, писатель.

«Будапештский нуар» ― это роман об убийстве и предательстве, впечатляющий искусно выписанными персонажами и пугающе реальным сюжетом» – Library Journal.

«Написанный в классическом стиле нуар атмосферный дебютный роман» – Publishers Weekly.

«Мастерский крупный план предвоенного Будапешта, с его трамваями и боксёрскими залами, где местные коммерсанты флиртуют с приближающимся международным социализмом и готовы на всё, чтобы защитить свои грязные, но такие прибыльные сделки» – Liberation.

«Журналист показывает, что и сложные времена не могут легализовать преступление: помещённое в центр повествования убийство не может остаться нераскрытым, преступник должен понести наказание» – Жольт Балинт, Kulter.hu.

Будапештский нуар

Об авторе

Вилмош Кондор – работающий под псевдонимом венгерский писатель, автор детективных романов и новелл. Окончил университет в Сегеде, затем получил диплом химика-инженера в Сорбонне, после чего вернулся на родину. Его первый роман «Будапештский нуар» открыл цикл исторических детективных романов «Преступный Будапешт», состоящий из шести произведений, в которых автор обращается к криминальной истории Венгрии и, в частности, Будапешта в период с 1936 по 1956 годы. По первому роману цика был снят полнометражный фильм «Будапештский нуар», премьера которого состоялась в России в 2019 году. Экранизация книги была отмечена на международном уровне.


idmkniga.ru


Актуально