Романы, которые стоит подарить девушке на 8 Марта

05.03.2020 18:54

Дарить цветы на 8 Марта уже вышло из моды. Лучше отметить праздник равноправия книгами, написанными женщинами. Собранные в данной подборке романы могут не просто увлечь на несколько часов, но и стать завуалированным посланием возлюбленной, вдохновить на творчество или спонтанные путешествия.

Биби Истон «44 главы о 4 мужчинах»

Романы
Одна из самых ожидаемых и провокационных книг года, по которой уже готовится экранизация на Netflix. Биби всегда умела добиваться того, чего хочет. И когда после десяти лет брака ей вдруг захотелось разнообразия в сексуальной жизни, а муж не поддержал, Биби начала вести интимный дневник.

Главная героиня ведет интимный дневник, который случайно находит муж

Записывая свои бурные сексуальные похождения в молодости, она и не подозревала, что муж найдет ее дневник и станет читать. Не упускать же шанс! Чтобы вызвать у него ревность и желание Биби чуточку приукрасила свои истории о четырех бойфрендах. Дерзко, пикантно и даже местами вульгарно — эта книга может стать не только подарком для влюбленных, но и отличным намеком на совместное чтение (и не только).

Люсинда Райли «Сестра ветра»

Романы

Захватывающая история эпического размаха, полная романтических приключений и дивных открытий. Смелая Алли Деплеси должна принять участие в самых опасных яхтенных гонках, но ее планы прерывает внезапная весть о смерти приемного отца. По велению Па Солта все его дочери собираются в доме детства, чтобы выслушать завещание.

Второй роман Люсинды Райли в серии о семи сестрах

Каждая получает загадочное послание, скрывающее в себе тайны их рождения. Чтобы узнать о своем прошлом Алли предстоит отправиться в Норвегию, где ее ожидают удивительные открытия. Оказывается, Алли каким-то образом связана с известной во всем мире пьесой «Пер Гюнт». «Сестра ветра» — это второй роман Люсинды Райли в серии о семи сестрах. Каждый из них можно читать по отдельности, но все они складываются в единый пазл о тайнах прошлого и путешествиях по самым удивительным уголкам нашей планеты.

Ашира Хаан «Десятый сосед»

Романы

Запретная любовь притягательна и имеет горько-сладкий вкус. К тридцати годам в жизни Евы было всего десять мужчин, но только с последним она почувствовала взаимное притяжение такой силы, что если бы эти чувства превратились в химические элементы, они бы вызвали мощный взрыв.

Мама всегда говорила Еве (главной героине), что у женщины должно быть не больше десяти мужчин

Есть только две проблемы. Первая — мама всегда говорила Еве, что у женщины должно быть не больше десяти мужчин. И это для девушки закон. И вторая — он женат. Неужели эти отношения обречены на провал? На что готова пойти Ева, чтобы продлить острые ощущения и обрести свое счастье?

Валери Перрен «Поменяй воду цветам»

Романы

Невозможно в одиночку пережить свалившиеся на тебя несчастья. Но что делать, если никто не может помочь? Виолетта Туссен оказывается в непростой ситуации. В результате она соглашается работать смотрительницей кладбища. Не самая приятная должность, но именно здесь, где можно открыто показывать горе, Виолетта находит добрых друзей. Мало-помалу она знакомится с постоянными гостями этого места.

Главная героиня соглашается работать смотрительницей кладбища

Люди, пришедшие навестить умерших, заходят к Виолетте на кофе в плохую погоду. У каждого есть своя история — все они переплетаются на страницах этой невероятной книги и помогают понять: время быстротечно, не стоит отказываться от самых сумасбродных поступков, любовь к жизни и людям спасает от любой печали.

Виржини Гримальди «Время вновь зажигать звезды»

Романы

Книги Виржини Гримальди таят в себе жизненную силу. Они вдохновляют, помогают поверить в свои силы и понять важность семьи. Это роман о женщине и двух ее дочерях, которые оказались в непростой ситуации. Анне тридцать семь, она работает официанткой, но не может заплатить по счетам.

Главная героиня вместе с дочерьми отправляется в путешествие в Скандинавию в автодоме, чтобы воплотить свою мечту и увидеть северное сияние

У ее дочерей тоже не всё в порядке: старшая Хлоя думает бросить школу, а младшая Лили замкнулась в себе и не разговаривает ни с кем, кроме ручной крысы. После внезапного увольнения Анна решается на необычный поступок — она хочет воплотить свою мечту и увидеть северное сияние. Вместе с дочерьми она отправляется в путешествие в Скандинавию в автодоме. И это окажется лучшим решением в ее жизни.

Лайза Джуэлл «Я наблюдаю за тобой»

Романы

В маленьких тихих городках скрываются самые опасные тайны. Живописный район Бристоля под названием Милвиллские высоты расположен на холме. Это не то место, где людей находят убитыми на собственной кухне. Но здесь у каждого есть свой жуткий секрет.

В маленьком тихом городке, жителей не оставляют в покое опасные тайны

Джоуи Маллен приезжает сюда вместе с мужем, ведь жить в этом поселке — всегда было ее мечтой. Ее соседом оказывается директор местной школы — загадочный человек, имя которого как-то связано с давней историей о запретной любви между учителем и ученицей. Всё началось еще тогда, и именно это привело к ужасному кровавому убийству десять лет спустя.

Лорет Энн Уайт «Девушка в темной реке»

Романы

Еще один захватывающий детективный роман с романтической линией и шокирующим финалом. Детектив Энджи Паллорино была с позором уволена из полиции. Она всегда была в центре скандальных расследований, но работала хорошо. Вместе со своим женихом она сбегает из города, чтобы отдохнуть в глуши, но прогулка к реке заканчивается ужасно.

Детективный роман с романтической линией и шокирующим финалом, где главная героиня полицейская

Во мху они находят останки женщины, и Энджи внезапно предлагают заняться частным расследованием этого дела. Улики укажут на связь с делом из ее полицейского прошлого, что может не только разрушить ее отношения с парнем, но и стать для нее смертельно опасным делом.


eksmo.ru


Актуально