Moxy East Village открылся в Нью-Йорке

30.10.2019 23:17
Moxy NYC East Village

Отель Moxy NYC East Village открылся в самом сердце культового района Нью-Йорка Ист-Виллидж, именно здесь слились воедино эпоха рок-н-ролла и бунтарское искусство и зародилась американская контркультура.

Отель расположен на 11-й East Street, между Третьим и Четвертым авеню, прямо напротив легендарной концертной площадки Webster Hall. На территории отеля располагаются 286 дизайнерских номеров, а также коворкинг и общественные зоны, оснащенные по последнему слову техники, шумные рестораны, бары с программой мероприятий — все это предлагается по доступной цене.

Moxy NYC East Village

Moxy East Village входит в состав одного из самых смелых брендов Marriott International — Moxy Hotels и является третьим отелем Moxy, разработанным по проекту студии Lightstone после успешного открытия Moxy Times Square и Moxy Chelsea.

Дизайн

Дизайн отеля Moxy East Village разработан при участии архитектурной группы Stonehill Taylor и студии дизайна Rockwell Group и задуман как ретроспектива, отражающая различные эпохи Ист-Виллидж: от первых поселенцев до эпохи панк-района и наших дней. В основу оформления интерьера легла идея урбанистической археологии: каждый из 13 этажей отеля посвящен какому-либо периоду прошлого, настоящего или будущего.

Три стойки check-in у входа в отель — работа Майкла Санзона (Michael Sanzone), которая выполнена из бывших в употреблении материалов и объектов, найденных художником. За ними на стенах находятся гобелены, полосатый принт которых находит отражение и в напольном рисунке. Эти чередующиеся фрагменты граффити и графики напоминают слои разорванных, наполовину отклеившихся постеров — такую картину можно наблюдать на многих фасадах зданий в центре.

Как и во всех отелях Moxy, функциональность 286 номеров продумана таким образом, чтобы гости могли использовать пространство по максимуму и адаптировать его под свои потребности. Отель предлагает несколько категорий номеров: Queen с дополнительной кушеткой в некоторых номерах; Double/Doubles и Quad Bunk.

Все номера пронизаны солнечным светом благодаря огромным окнам в индустриальном стиле, а часть комнат на южной стороне обладает видом на Башню Свободы и другие небоскребы в центре города.

Moxy NYC East Village

Suite Jane – необычный люкс, в котором есть модульная мягкая зона, большой обеденный стол, также подходящий для деловых встреч, барная стойка, мультимедийные развлечения, а на случай размещения большой компании к люксу можно добавить смежный Queen номер с уникальной круглой кроватью. В каждой комнате можно наблюдать сделанные на заказ работы в технике покадровой съемки нью-йоркского художника Ксана Падрона (Xan Padrón) с фотографиями жителей Нью-Йорка в знаковых местах Ист-Виллидж.

Бары и Рестораны

Расположенный в лобби Alphabet Bar & Café — главное место притяжения отеля Moxy East Village, сочетающее в себе бар, террасу, коворкинг и переговорные комнаты, которые ближе к вечеру трансформируются в места отдыха.

Moxy NYC East Village

Здесь можно расслабиться на мягких диванах, покачаться в кресле или поностальгировать, играя в аркадный автомат Skee-Ball. С помощью интерактивной инсталляции каждый гость может нанести на стену свой тег или граффити в духе Баския или Харинга, нарисовав его на планшете. Оттуда изображение проецируется на стену.

Moxy NYC East Village

В Alphabet Bar будет стоять тележка с бесплатными книгами от знаменитого книжного магазина Strand Bookstore, а расположенный неподалеку музыкальный магазин Academy Records предоставит бесплатные виниловые пластинки и специальные тематические подборки, чтобы гости могли услышать мелодии прошлого, настоящего и будущего Ист-Виллидж. Пластинки также можно послушать в номере на виниловом ретро-проигрывателе, который предоставляется по запросу. В Alphabet Café в течение всего дня подают крафтовый кофе от Intelligentsia Coffee, свежую выпечку, салаты, а также панини и брускетты.

Moxy NYC East Village

Основной достопримечательностью Moxy East Village является ресторан французской и средиземноморской кухни Cathédrale. Он создан шеф-поваром и партнером Tao Group Hospitality – Ральфом Скамарделлой (Ralph Scamardella) в сотрудничестве с шеф-поваром Джейсоном Холлом (Jason Hall).

Moxy NYC East Village

Спускаясь из вестибюля по лестнице, напоминающей пожарную, гости открывают для себя невероятное, будто затерянное архитектурное сокровище. Такого чувства удалось добиться благодаря потрясающему оформлению главного зала по проекту Rockwell Group.

Трехуровневое пространство полностью покрыто масштабной полупрозрачной работой из проволочной сетки итальянского скульптора Эдоардо Тресольди (Edoardo Tresoldi’s), которая создает драматическую иллюзию массивного арочного потолка. Эдоардо был назван Forbes одним из 30 самых влиятельных европейских художников в возрасте до 30 лет. Тресольди известен своими инсталляциями в общественных местах, включая Etherea на музыкальном фестивале Coachella 2018 года. Его почти эфемерная скульптура на потолке Cathédrale – Fillmore – отдает дань уважения интерьеру легендарной концертной площадки Fillmore East, когда-то известной как «Церковь рок-н-ролла».

Fillmore — изящная, но при этом монументальная скульптура сделана из проволочной сетки в фирменной технике скульптора. Она парит над главным залом, эффектно перекликаясь с архитектурой ресторана. Описывая свою работу, Тресольди называет ее «драгоценными развалинами архитектуры» и «данью легендарной культуре прошлого, которая повлияла не только на жителей Нью-Йорка, но и на несколько поколений во всем мире».

Moxy NYC East Village

В главном зале Cathédrale с потолками высотой почти 8 метров находится открытая кухня с грилем и вертелом. Она оформлена синей глянцевой плиткой и стильной медной посудой. Открытая терраса с убирающейся крышей – укромное место, которое напоминает импровизированные террасы на заднем дворе многих ресторанов в Ист-Виллидж. The Poster Room — уединенный зал ресторана, вмещающий до 26 гостей.

Moxy NYC East Village

 

Здесь гости могут погрузиться в атмосферу эпохи популярности психоделического рока. Стены и потолок украшены подсвеченными постерами старых концертных афиш Fillmore East.

Moxy NYC East Village

Cathédrale — это заведение с впечатляющим интерьером, где изысканная кухня с пристальным вниманием к каждому ингредиенту сочетаются с проверенными временем французским и средиземноморским уровнем гостеприимства. Меню ресторана составлено с фокусом на качестве приготовления блюд и лаконичной подаче, отдавая предпочтение кухне юга Франции с итальянскими, испанскими и греческими акцентами.

Moxy NYC East Village

На нижнем уровне Moxy East Village расположен бар Little Sister. Этот изысканный и элегантный скрытый от посторонних глаз лаундж в стиле тех самых андеграундных клубов Ист-Виллидж 1990-х. Обстановка подчеркивает атмосферу подпольного заведения: мягкие диваны цвета драгоценных камней, вельветовые пуфы, акценты из кожаного тиснения, глянцевая медная DJ стойка и сияющий зеркальный бар в медных оттенках с подсветкой сквозь ряды бутылок из под виски.

Moxy NYC East Village

Облицованные деревом сводчатые потолки напоминают скрытое подземное хранилище для виски времен сухого закона. За публику будет отвечать легендарный Васс Стивенс (Wass Stevens), который создаст уникальную атмосферу у входа в заведение.

Moxy NYC East Village

Весной 2020 года планируется открытие бара на крыше. Он будет оформлен в стиле уютной нью-йоркской террасы на заднем дворе с натянутыми гирляндами-лампочками, большим количеством зелени и яркой садовой мебелью. Благодаря выдвижной крыше, бар сможет работать круглый год. Бутылки на барной стойке будут стоять в пластиковых ящиках из под молока, мало чем отличающихся от тех, что повсюду лежат на тротуарах в Ист-Виллидж. На одной из поросших плющом стен разместится фреска с изображением карты района с фрагментами его музыкальной и арт-истории. До официального открытия бар будет доступен для частных мероприятий.


Moxy NYC East Village

112 E 11th St, New York, NY 10003, USA
T.+1 212-288-6699
www.marriott.com


Актуально