Репортаж с показа фильма «Портрет девушки в огне» в рамках киноклуба Hotel Indigo

22.10.2019 10:45

18 октября в отеле Hotel Indigo St. Petersburg – Tchaikovskogo при поддержке кинопрокатной компании ПРОВзгляд состоялся закрытый предпремьерный показ фильма французского режиссера Селин Сьяммы «Портрет девушки в огне» в рамках киноклуба Hotel Indigo.

Действие новой исторической мелодрамы Селин Сьяммы происходит во Франции в 1770 году. Художнице Марианне заказан портрет Элоизы. Картина, ради создания которой Марианна приезжает в имение на берегу моря, предназначается в подарок жениху девушки. На фоне создания портрета не только обостряются внутренние противоречия между женихом и невестой, но и возникает неожиданный любовный треугольник. Мировая премьера кинокартины состоялась на Международном кинофестивале в Каннах в мае 2019 года, где фильм был удостоен приза за лучший сценарий. В российский прокат фильм выходит 24 октября. В фильме снимались: Ноэми Мерлан, Адель Энель, Луана Байрами, Валерия Голино, Кристель Барас, Арман Буланжер, Гай Деламарш и другие.

В числе гостей кинопоказа были актрисы театра и кино Эмилия Спивак, Даниэла Стоянович и Екатерина Решетникова, художник Александр Войцеховский, музыкант Андрей Суротдинов, ювелир Ирина Шабут. Кинопоказ провела Татьяна Троянская, ведущая радиостанции «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге».


Актуально