Рецепты красоты от старейшей флорентийской аптеки в спа-центре отеля Rosewood Castiglion del Bosco

23.07.2019 11:41

Спа-центр отеля Rosewood Castiglion del Bosco, расположенный в бывших винных погребах тосканского поместья, объявил о сотрудничестве с Officina Profumo Farmaceutica di Santa Maria Novella – старейшей итальянской аптекой. Гости отеля теперь могут попробовать спа-процедуры, созданные знаменитым тосканским брендом Santa Maria Novella специально для отеля Rosewood Castiglion del Bosco.

Самая старая и самая знаменитая итальянская аптека Officina Profumo-Farmaceutica di Santa Maria Novella – это такая же неотъемлемая достопримечательность Флоренции, как галерея Уффици и купол Брунеллески. Она официально существует в зданиях монастыря Санта-Мария-Новелла с 1602 года, – здесь собирали травы, делали лечебные мази и разные микстуры. Монастырь уже давно не существует, а на его месте стоит аптека, где многие ароматы до сих пор создают по рецептам из книг XVI века.

В здании аптеки – настоящей флорентийской ценности – есть расписные плафоны XVII века, а также часовня Святого Николая с фресками XIV века, автором которых является тосканский художник Мариотто ди Нардо. Бренд Santa Maria Novella производит натуральную косметику, ароматы для дома, мыло, свечи, а также органический шоколад, мед и оливковое масло.

Бренд Santa Maria Novella производит натуральную косметику, ароматы для дома, мыло, свечи, а также органический шоколад, мед и оливковое масло

Особенно рекомендуем попробовать в спа-центре Castiglion del Bosco спа-ритуал Santa Maria Novella Tuscan Iris Embrace, основанный на использовании экстракта тосканского ириса. Порошок этого уникального цветка смешивают с горячим маслом, полученного также из ириса, для того, чтобы хорошо очиститить кожу перед массажем. После нанесут фирменный крем Идрасол, в котором содержится алоэ, – глубоко увлажняющий и успокаивающий кожу. Этот ритуал подходит беременным, а также обладателям чувствительной или обезвоженной кожи.


Актуально