Баварский дзен в отеле Bachmair Weissach Spa & Resort

23.07.2019 02:49

Из центра Мюнхена до озера Тегернзее дорога на медленном региональном поезде занимает всего час, но за это время можно переключиться на пасторальные пейзажи и настроиться на размеренный баварский отдых.

За окном мелькали, поражающие своей фотогеничностью пейзажи – поля желтых цветов, голубые озера и заснеженные вершины гор, которые становились все больше и зеленее по мере приближения к финальной точке моего путешествия.

Бавария – это своего рода немецкая Италия. Такую славу регион снискал благодаря распространению Католицизма и расслабленному стилю жизни. Когда-то это была отдельная страна и надо сказать, что войдя в состав ФРГ она так и не подписала конституцию 1946 года, сохраняя относительную независимость и автономию. Как говорят сами немцы “Бавария – это Германия, но Германия – это не Бавария”.

Отель Bachmair Weissach Spa & Resort больше, чем просто отель – это загородный клуб на 141 номер, построенный в 1862 году на озере Тегернзее, чье название в переводе с древневерхненемецкого языка означает “большое озеро” – всего в 15 минутах от вокзала в местечке Роттах-Эгерн. Озеро Тегернзее считается одним из самых красивых озер Баварии – оно расположилось в окружении живописных гор, маленьких церквушек, лугов и пивоварен. От этого вида дух захватывает!

Захватывает его и у состоятельных жителей Баварии, чья концентрация, одетых в местные люксовые бренды, в этом регионе самая высокая, а улочки заставлены дорогими Audi и Porsche. Здесь нет толп туристов, указателей на английском языке, а также национального и религиозного разнообразия. Это классическая Германия к которой мы привыкли и по которой уже успели соскучиться.

В дизайне отеля гармонично сочетаются современный и классический баварский стиль – гостеприимство, уют и роскошь. Тут чувствуешь дух и наследие Баварии – во всех этих фресках и резных балконах. В оформлении номеров в альпийском стиле использованы текстиль и мебель местного производства, а вместе с цифровыми телевизорами в номерах есть коврики для занятий йогой (кстати, в самих телевизорах есть курс йоги от Gabriela Bozic).

Это место идеально подойдет любителям отдыха на природе и ценителям гастрономии, желающим вырваться из города на день или пару недель.

Курорт Bachmair Weissach работает круглый год – летом гости приезжают купаться в озере, а зимой ради гор – Предальпы начинаются вблизи отеля. Из активностей предлагают катание на лошадях, прогулки на обычных и горных велосипедах, треккинг, теннис, лыжи, гольф и различные водные виды спорта. Высокий сезон здесь длится с июня по август, а в остальное время тут сравнительно спокойно.

Спа

В отеле расположен спа-центр MIZU ONSEN SPA в японском стиле. MIZU в переводе с японского по одному значению – «восторг», по другому – «холодная вода», оба гармонично сочетаются в дизайне спа-центра.

Вода в долине озера богата минералами, именно её используют в спа-центре площадью 3000 кв.м., предлагающим различные процедуры с использованием косметики SENSAI (Япония), PHARMOS NATUR GREEN LUXURY (Германия) и SUSANNE KAUFMANN (Австрия). Здесь находятся два бассейна – один с ледяной водой температурой 2 градуса, а другой с теплой в 42 градуса. Также тут есть тихая комната, с полной звукоизоляцией, куда не доносится не звука и где можно побыть наедине с собой и своими мыслями.

В 2019 году спа получила престижную премию World Luxury Spa Awards в категории лучшее спа на курорте. Также в отеле есть отдельное семейное спа, куда можно прийти с детьми.

Рестораны

Ну, и куда же без ресторанов. Здесь их несколько и также присутствует японская тематика.

Насладиться блюдами японской кухни можно в ресторане MIZU SUSHI BAR, единственном японском ресторане на озере Тегернзее. За кухню отвечает Kudo Chiori, а в меню можно найти суши и сашими как из Тихого океана, так и из местной рыбы, выловленной в озере Тегернзее.

А в историческом ресторане Gasthof Zur Weissach с открытой террасой можно попробовать блюда традиционной баварской кухни – такие как свиная рулька, knodel (это пельмень с травами размером с бейсбольный мяч) и колбаски из дикого кабана.

Шеф-повар ресторана Franz-Josef Unterlegner до этого работавший в Hotel Konigshof и Hotel Uberfahrt также готовит локальную сезонную кухню с современным акцентом.

С марта по ноябрь также работает фондю-ресторан The Kreuther Fondue Stube. Это чудесное место для того, чтобы посидеть холодным вечером у открытого огня камина, выпить вина или чего-то покрепче, а также попробовать фондю.

Такая любовь к Японии у владельца отеля Korbinian Kohler, купившему этот бизнес в 2010 году, не случайна. Все дело в том, что его основной бизнес – производство бумажных изделий, рынком для которых является Япония, где он часто бывает и черпает вдохновение. Причиной же для того, чтобы уже в зрелом возрасте заняться отельным бизнесом было, по его словам, желание рассказать людям об этом особенном месте – озере Тегернзее. Но, для того, чтобы понять уникальность места самому, ему пришлось проехать весь мир.

Автор: Станислав Смирнов


Bachmair Weissach Spa & Resort

Wiesseer Straße 1
83700 Weißach (Rottach-Egern)

https://www.bachmair-weissach.com/


Актуально