Uncover ковер — новая ограниченная коллекция ИКЕА АРТ-ИВЕНТ 2019

19.04.2019 18:20
ИКЕА АРТ-ИВЕНТ 2019

Все внимание на пол! ИКЕА приглашает включить воображение, выйти за рамки привычного и представляет новую ограниченную коллекцию АРТ-ИВЕНТ 2019.

16 мая 2019 года в продажу поступит лимитированная серия, которая объединяет авангардную моду, искусство создания гобеленов, тенденции уличной культуры и современный дизайн. Актуальное искусство спустится со стен, станет более практичным и украсит…пол.

АРТ-ИВЕНТ 2019 ИКЕА

Вирджил Абло, CHIAOZZA, Крейг Грин, Мисаки Каваи, Сыльги Ли, Ноа Лайон, Филип Паговски, SupaKitch: восемь ведущих мировых дизайнеров стали авторами восьми уникальных ковров ИКЕА для повседневной жизни дома.

Все ковры выполнены из шерсти и других натуральных материалов и все, а исключением одного ковра, изготовлены вручную

Все они выполнены из шерсти и других натуральных материалов. Все, за исключением одного ковра, изготовлены вручную: умелые мастера из Индии и Египта соткали их, ярко воплотив задумки дизайнеров в жизнь.

Вдохновиться коллекцией и больше узнать больше о задумках дизайнеров можно в специально созданном Instagram-аккаунте – @ikea_art_event_2019.

«Некоторые считают, что искусство – это только живопись масляными красками и скульптуры. Но почему бы нам не взять основы художественного творчества и не применить их к дизайну ковра? В этом и заключается суть коллекции АРТ-ИВЕНТ 2019», – подчеркивает Хенрик Мост, художественный руководитель проекта ИКЕА АРТ-ИВЕНТ.

ИКЕА АРТ-ИВЕНТ 2019
Приобрести товары из коллекции можно будет с 16 мая в магазинах ИКЕА Химки, ИКЕА Теплый Стан, ИКЕА Белая Дача, ИКЕА Парнас, ИКЕА Дыбенко, ИКЕА Ростов-на-Дону, ИКЕА Екатеринбург, ИКЕА Новосибирск, ИКЕА Самара, а также онлайн.

Ковер дизайна Вирджила Абло «KEEP OFF» в открытую продажу в магазинах не поступит

Количество товаров строго ограничено. Ковер дизайна Вирджила Абло «KEEP OFF» в открытую продажу в магазинах не поступит. Возможность его покупки будет разыграна среди членов клуба IKEA FAMILY онлайн 16 мая – следите за новостями в официальных группах ИКЕА Россия и на сайте IKEA.ru.

ИКЕА АРТ-ИВЕНТ 2019

Начиная с 2014 года проект ИКЕА АРТ-ИВЕНТ собирает современных художников со всего мира, которые создают предметы искусства, способные украсить любой дом. Так ИКЕА впускает прекрасный дизайн в повседневную жизнь многих людей. Разве искусство должно оставаться привилегией музеев и художественных галерей?

#uncoverковер

Информация о дизайнерах:

 

Вирджил Абло

Креативный директор мужской линии Louis Vuitton и основатель модного бренда Off-White. Его надпись на персидском ковре для коллекции ИКЕА АРТ-ИВЕНТ 2019 иронично обыгрывает позицию властных родителей, пытающихся воспитать в детях уважительное отношение к домашней обстановке.

ИКЕА АРТ-ИВЕНТ 2019

CHIAOZZA

Адам Фрецца и Терри Чао составляют дуэт CHIAOZZA. Они работают с разными материалами и создают цветные скульптуры, инсталляции, коллажи
и фотографии. Студия этого творческого дуэта была основана в Нью-Йорке в 2011 году. С тех пор художники проводят выставки в США и по всему миру как вместе,
так и по отдельности.

ИКЕА АРТ-ИВЕНТ 2019

Крейг Грин

Дизайнер Крейг Грин родился в Лондоне. Он обучался в Центральном колледже искусства и дизайна имени Св. Мартина и входит в число главных дизайнеров-инноваторов мужской одежды в Великобритании. Его гендерно-нейтральные модные концепции бросают вызов существующему порядку.

ИКЕА АРТ-ИВЕНТ 2019

Мисаки Каваи

Всемирную известность японской художнице Мисаки Каваи принесли инсталляции из папье-маше, дерева, ткани и других простых в обработке материалов, таких как фетр и пряжа. Мисаки верит, что искусство должно быть веселым.

ИКЕА АРТ-ИВЕНТ 2019

Сыльги Ли

Ковер корейско-французской художницы Сыльги Ли иллюстрирует французскую поговорку «счастлив как рыба в воде». Любой ковер может привнести в интерьер что- то особенное. В своем дизайне Сыльги хотела передать свет и красочность подводного мира.

ИКЕА АРТ-ИВЕНТ 2019

Ноа Лайон

Ноа Лайон – многопрофильный художник, работающий в Бруклине (Нью-Йорк) и на острове Готланд (Швеция). Его выставки проходят в музеях и художественных галереях по всему миру. Работы Ноа представлены в Нью-Йоркском музее современного искусства, Британской галерее Тейт, музее «Коллекция Менил», Бруклинском музее и Музее американского искусства Уитни.

ИКЕА АРТ-ИВЕНТ 2019

Филип Паговски

Филип Паговски родился в Польше в семье известных художников. Он занимается графикой и сейчас живет в Варшаве, хотя до этого много лет прожил в Нью-Йорке. Филип изучал живопись, иллюстрирование и искусство создания постеров в академии изящных искусств в Варшаве. Его динамичные творения запоминаются благодаря смелым формам и мощной энергетике. Среди клиентов дизайнера японский модный дом Comme Des Garcons, The New Yorker, SAKS 5th Avenue, Le Monde и New York Times.

ИКЕА АРТ-ИВЕНТ 2019

SupaKitch

SupaKitch — французский художник, чьи эклектичные работы созданы
с использованием разных материалов, в том числе акриловых красок, смолы и сусального золота. В своей работе он даже использует техники нанесения татуировок. В его работах ярко прослеживается влияние ритма, романтики, символизма ар-деко, вопросов и движения.

ИКЕА АРТ-ИВЕНТ 2019


Актуально