Три причины посетить Азербайджан

05.03.2019 20:33
Азербайджан

Потрясающая природа, захватывающая история, роскошные спа-процедуры, самая вкусная еда и настоящий каскад всевозможных развлечений — вот лишь некоторые из причин, делающих Азербайджан идеальным местом для отдыха.

1. Погрузитесь в незабываемую ночную жизнь и побалуйте себя одними из самых вкусных блюд в мире

Кулинарные традиции Азербайджана так же богаты, как его история и культура — этот потрясающий гастрономический опыт останется с вами на всю жизнь.

В числе местных деликатесов, которые вы должны попробовать, ароматный плов с шафраном и шашлыком и фаршированная рубленым ягненком долма с маринованными огурцами. Кроме того, Азербайджан может похвастаться одними из лучших свежих продуктов в регионе, включая такие неотъемлемые элементы местной кухни, как терпкий чай и благоухающий мед.

Проведите время в Старом Баку, наслаждаясь роскошеством азербайджанской кухни в Cay Bagi 145 (Чайный сад 145).

В Баку вас поразит многообразие дизайнерских бутиков

Продолжить наслаждаться жизнью лучше всего в многочисленных торговых центрах Баку, где покупателям предлагается на выбор множество товаров ведущих мировых производителей и брендов класса люкс. В Баку вас поразит многообразие дизайнерских бутиков, тем же, кому по душе шопинг с неповторимым местным колоритом, стоит отправиться на яркий и красочный восточный базар.

• Торговый центр Meтропарк в Баку — одно из самых популярных направлений у любителей шопинга
Завершите вечер прогулкой по улице Тарлана Абдуллаева с ее многочисленными джазовыми ансамблями и музыкантами или танцуйте всю ночь напролет под музыку талантливых диджеев из разных стран, вносящих свой неповторимый вклад в пульсирующую клубную жизнь азербайджанской столицы.

• Сначала загляните в суперэлитный Pasifico – Lounge & Dining Bar, а затем в Enerji Club Baku — незабываемый опыт гарантирован.

Азербайджан расположен на границе Европы и Азии, и его неповторимая природа и нетронутые ландшафты придают этому удивительному краю особое очарование. Габала — идеальный выбор для тех, кто хочет вырваться из шума и суеты большого города, обрести внутреннюю гармонию и восстановить подорванные повседневными заботами силы.

Горные водопады, безбрежные леса и величественные кавказские горы делают Габалу идеальным местом для смелых душой. Проведите день на свежем воздухе — вас ждут квадроциклы, походы, коньки, пейнтбол, боулинг, конные прогулки, спа-курорты, стрелковое оружие и несколько отличных бассейнов.

• Chenot Palace Hotel в Габале: возведенный в тиши волшебных лесов новый отель Chenot Palace в Габале, из окон которого открывается вид на безмятежные воды озера Нохур, — это новый класс оздоровительного отдыха. Габала находится примерно в 225 км от столицы Азербайджана.

2. Загляните в таинственное прошлое

Визит в огненный храм Aтешгях поможет зарядиться позитивной энергией и сжечь в пламени очищающего огня свои страхи, гордыню и апломб. Храм Огня поражает завораживающей игрой языков пламени и таинственными надписями, хранящими секреты далеких поколений. Этот построенный в XIX веке зороастрийско-индуистский храм представляет собой великолепный пример объединения западных и восточных культур. Здесь как нигде человек может установить эмоциональную и духовную связь с самим собой.

3. Омолодите тело и чувства

Как следует испачкаться порой бывает чрезвычайно полезно для здоровья. Посвятите день терапевтическим процедурам в ваннах, наполненных целебной нефтью (да, именно нефтью). Она используется для лечения опорно-двигательного аппарата, а также неврологических, урологических, гинекологических, кожных и некоторых других заболеваний.

• Оцените целебные свойства одного из главных природных богатств Азербайджана в окружении потрясающих своей красотой пейзажей в Chinar Hotel & Spa Naftalan, до которого из Баку лететь всего час.


Актуально