Новый проект Wine & Dine - это алкогольный бутик Sabonis, бар Località и грапперия Poli

02.03.2019 21:30
Wine & Dine

На Петроградской набережной, в двух шагах от крейсера «Аврора», теперь каждый день, свои двери открывает проект Wine & Dine, занявший исторический особняк Крупенникова.

Wine & Dine включает в себя винный бар Località и алкогольный бутик Sabonis, которые прекрасно дополняют друг друга. Коллаборация бара и алкогольного бутика дают возможность выбрать вино «руками» и выпить его в баре без пробкового сбора.

Встречает гостей один из самых больших винных баров города, предлагающий неограниченные возможности для любителей вина — бар Località (от итальянского «местность», в то же время некая игра сокращений – Local Ita («здешняя» Италия). Гостю доступны 2000 наименований вина по цене магазинной полки.

В баре Località гостю доступы 2000 наименований вина по цене магазинной полки

Второй этаж – алкогольный бутик Sabonis, с зоной крепкого алкоголя и винной комнатой, где созданы идеальные условия для хранения вин. В левом крыле второго этажа – грапперия Poli, в которой воссоздана атмосфера итальянской дистиллерии.

Бар Località

Località предлагает около 40 позиций вин по бокалам, в том числе эксклюзивные позиции. Винная карта бара включает в себя порядка 200 позиций (от 700 рублей за бутылку), но гостю предлагается также подняться в винную комнату бутика и выбрать вина там из более чем 2000 наименований.

«Фишкой» бара является эксклюзивная линейка коктейлей на основе граппы, обладающая уникальным вкусом, где качественная выдержанная граппа балансирует с натуральными ингредиентами и создает неповторимую гамму ощущений и ароматов. Реализацией концепта и барной картой занимается Ярослав Панов (вице-президент Петербургской Ассоциации барменов).

Барная карта также впечатляет разнообразием виски, коньяков, бренди и дистиллятов от хорошо известных и популярных видов до редких и особенных. И, повторимся, все это по максимально приветливым ценам. Так, например, цена на качественный виски начинается от 200р за 50мг, а за 12-летний виски вы можете отдать от 300р.

Составлением барной карты занимается Ярослав Панов – вице-президент Петербургской Ассоциации барменов

Винный бар состоит из двух залов, один из которых представляет собой более активное пространство, а другой — спокойный, который позволяет сконцентрироваться на вине и компании.

Меню бара – понятная и простая итальянская классика с акцентом на закусках для вина. Особое внимание команда уделяет не сложным сочетаниям, а свежести и качеству продуктов.

Алкогольный бутик Sabonis

На втором этаже находится алкогольный бутик, предлагающий впечатляющий ассортимент разнообразных напитков.

Любой алкоголь из бутика можно выпить в баре без пробкового сбора

Бутик занимает правое крыло второго этажа. Первый зал предлагает впечатляющий ассортимент крепких алкогольных напитков, а также винные аксессуары, посуду и гастрономию.

Второй – винная комната с идеальными для хранения вина условиями. Любой алкоголь из бутика можно выпить в баре без пробкового сбора.

Грапперия Poli

Грапперия во многом похожа на музейную экспозицию. Однако, здесь можно включить все органы чувств и не только посмотреть на большую коллекцию образцов граппы, но и послушать про ее историю, культуру потребления.

Ну и конечно стать участников индивидуального grappa tasting, вспомнив на миг популярность такого мероприятия среди туристов на итальянских улочках.

В Грапперия Poli  можно послушать про историю граппы и культуру ее потребления и стать участником grappa tasting

Дистиллерия Poli — одна из старейших виноделен Италии, основанная в 1898 году. Девиз компании по производству отменной граппы Poli следующий: «Требовать хорошую цену можно только за отменное качество». Напиток отменного качества получается благодаря тщательному отбору виноградного жмыха, который сначала подвергается процессу дистилляции в перегонном кубе.


Wine & Dine

Петроградская набережная, дом 8
www.wineanddine.group

Бар Località

Т. +7 (812) 918-81-45

Бутик Sabonis / Музей Poli

Т.+7 (812) 409-96-98


Актуально