Four Seasons Hotel Doha представил новую гастрономическую программу «Волшебный ужин в пустыне»

07.02.2019 14:29

Великолепный отель Four Seasons Hotel Doha, удостоенный многих престижных наград и расположенный в самом сердце столицы Катара, подготовил для своих гостей новую гастрономическую программу «Волшебный ужин в пустыне», которая позволит вам и вашим близким ощутить весь колорит пустыни и загадочной культуры востока, не покидая центра мегаполиса. 

Атмосферный ужин, накрытый специально для вас в традиционной палатке бедуинов на частном пляже отеля у Персидского залива, является уникальным предложением, доступным лишь для гостей Four Seasons Hotel Doha.

Во время ужина у вас будет возможность познакомиться с традиционными блюдами и многовековыми вкусами восточной кухни. Главный шеф-повар арабской кухни Аднан Аль Амари (Adnan Al Amari) лично приготовит лучшие катарские блюда у вас на глазах. Например, шеф Амари побалует вас зарбом (барбекю по-бедуинскии).

В качестве закусок вам будут предложены различные традиционные мезе, такие как мутабель из хумуса и свёклы, бабагануш из баклажанов, йогурт с огурцом, самбусики с мясом и сыром, а также жаренные кеббе из баранины с соусом на основе йогурта и мяты.

Основные блюда будут включать в себя баранину с рисом мачбус и овощами, салуна из острого мяса с овощным бульоном и аль мадруба с рисом, пропитанным ароматом кардамона, и пюре из бобов.

Атмосферный ужин, накрытый специально для вас в традиционной палатке бедуинов на частном пляже отеля у Персидского залива

Завершением ужина послужат традиционные десерты – арабские лепёшки с топленным маслом и халавой, балалит с шафраном, пудинг из фиников с мороженым из фисташек и лукамат.

Палатка, в которой пройдёт ваш ужин, будет построена в лучших традициях бедуинов: вас будут окружать изумительные полотна с арабскими узорами, а освещать палатку будет роскошная арабская люстра, создающая уютную и интимную атмосферу прямо на пляже отеля. Для гостей разожгут костёр, который добавит вечеру особый шарм, и угостят арабским кофе и чаем.

Предложение «Волшебный ужин в пустыне» действует в течение всего года, кроме летних месяцев. Стоимость ужина составляет 6,000 катарских риал на 4 персоны. Стоимость ужина для каждого дополнительного гостя составляет 1,000 катарских риал. Тент может разместить до 12 персон.


Актуально