Вышел новый детектив Елены Михалковой "Кто остался под холмом"

11.12.2018 09:34

В издательстве “АСТ” вышел детектив Елены Михалковой “Кто остался под холмом”.

— Вера Павловна, я вас прошу, ну не ссорьтесь вы с тринадцатилетним мальчишкой.
— Хе-хе! Не самое плохое развлечение, доложу я вам! И смешно, и стыдно, но, знаете, успокаивает.
— Телевизор посмотрите, — посоветовала Гурьянова.
— Тьфу! Там одни симулякры. А тут — ух! Упырь своего разлива. Вызрел, миленький, как огурчик в теплице. Удивительные личности у нас рождаются раз в десять лет…
Старуха осеклась, будто внезапно лишилась языка. Молчание длилось и длилось, и Мусин, не удержавшись, выглянул из-за двери.
Две женщины смотрели друг на друга, и на лицах у них был страх.

Среди густых лесов и зеленых холмов змеится река, ее воды питают ледяные ключи, а течение настолько быстрое, что способно унести к каменным порогам любого, кто решится здесь плавать. Беловодье, затерянное среди природных красот, расположено вдали от больших городов, и жизнь в нем течет неспешно, а жители предпочитают не делиться своими тайнами с посторонними.

Двенадцать лет назад из города исчез девятнадцатилетний сирота Володя, которого опекал дальний родственник, владелец городского фотоателье

Со стороны кажется, что в городке ничего не происходит, но порой из Беловодья пропадают люди. То ли тонут они в быстрых водах реки, то ли исчезают в окрестных непроходимых лесах, то ли их поджидает другая опасность…

Двенадцать лет назад из города исчез девятнадцатилетний сирота Володя, которого опекал дальний родственник, владелец городского фотоателье. Спустя годы на его поиски в Беловодье приезжают частные детективы Макар Илюшин и Сергей Бабкин – их нанимает успешный бизнесмен, который когда-то отказал в помощи мальчику, оставшемуся сиротой, а теперь хочет загладить свою вину.

Детективы знакомятся с жителями городка, так или иначе связанными с пропавшим юношей. С каждым новым шагом Макар и Сергей убеждаются: от них скрывают обстоятельства исчезновения мальчика

Детективы знакомятся с жителями городка, так или иначе связанными с пропавшим юношей. С каждым новым шагом Макар и Сергей убеждаются: от них скрывают обстоятельства исчезновения мальчика.

Детективам предстоит погрузиться в тихий омут Беловодья и вывести на чистую воду жителей городка, которые уверены, что надежно скрыли свои неприглядные тайны. «Кто остался под холмом» – новая многослойная история признанного мастера остросюжетной литературы, которая станет настоящим подарком для поклонников жанра.


ast.ru


Актуально