12 новых книг для летнего чтения

11.07.2018 23:28

Издательство “АСТ”  подготовило 12 книжных новинок, который выйдут из печати в июле 2018, чтобы мы не заскучали летними вечерами, и знали, что взять с собой в ручную кладь.


Григорий Служитель
«Дни Савелия»

Яркий дебютный роман: рукопись открыл Евгений Водолазкин и написал предисловие.

Автор книги – Григорий Служитель, актер Студии театрального искусства, солист группы O’Casey.

Графика писателя, лауреата премии «Русский Букер», художника Александры Николаенко.

«Читая “Дни Савелия”, ловил себя на мысли, что в этом романе автор стал полноценным котом. Занятие для столичного жителя нехарактерное, можно сказать — экзотическое, а вот для писателя — очень важное.

Своим романом он доказал, что отныне может перевоплотиться в кого угодно, а мы, сидящие в партере, будем затаив дыхание следить за его превращениями. Будем плакать и смеяться. И радоваться тому, что в нашей литературе появился такой Савелий. Ну, и такой Григорий, конечно». – Евгений Водолазкин.


Слава Сэ
«Когда утонет черепаха»

Абсолютная новинка от Славы Сэ, автора бестселлеров серии «Сантехник». Книги серии проданы тиражом более 150 000 экземпляров!

В этот раз писатель немного ушел от традиционных рассказов-зарисовок из повседневной жизни и создал юмористический и немного сентиментальный роман, но при этом остался верным своему особенному неповторимому стилю!

Главный герой его романа — Остров Муху. Именно легенда об этом острове создала предпосылки и сформировала жизненный уклад его жителей. Они знают друг друга в лицо, доброжелательны и отзывчивы. Здесь у каждого есть только один секрет: рецепт приготовления самого вкусного сыра. А в остальном тебе все готовы прийти на помощь.

Остров терпим к чужакам, которые по разным причинам попадают сюда. Самое главное, чтобы они соблюдали правила: подкармливали черепаху, которая держит Остров на своей спине, и не соблазняли невинных обитательниц острова, а то черепаха разгневается и Остров утонет. Есть и еще один важный герой этого романа — сценарист. Но он, как всегда, за кадром.


Рут Уэйр
«Игра в ложь»

Новинка от автора бестселлеров “В Темном-темном лесу” и “Девушка из каюты №10”.

Один из самых продаваемых авторов серии «Психологический триллер».«Игра в ложь» — легкомысленная забава четырех неразлучных подруг, главное правило которой — лгать всем и никогда не лгать друг другу.

Спустя много лет они вынуждены снова собраться в Солтене, где прошли их школьные годы, чтобы понять — главное правило их игры было нарушено. И ставка в этой игре на сей день может оказаться слишком высока…


Стивен Кинг
«Секретные окна»

Впервые на русском языке сборник эссе, редких статей, интервью, советов и заметок, посвященных писательскому ремеслу.

Вы хотите познакомиться с двумя самыми первыми рассказами, которые Стивен Кинг написал еще в 12 лет? Узнать историю о том, как он пробивался к своим первым публикациям? Какие книги он любит больше всего и постоянно перечитывает? Как относится к собственной славе? И есть ли что-то, что пугает самого Стивена Кинга?

В этой книге вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы, также в ней собраны профессиональные советы начинающим авторам, еще только ищущим свой «стиль и почерк», редкие статьи, интервью и другие работы Мастера.


Филип Пулман
«Рубин во Мгле таинственные расследования Салли Локхард»

Викторианский детектив от автора трилогии «Темные начала» и «Книги Пыли». В 2006 году роман «Рубин во мгле» был экранизирован BBC.

Салли Локхарт шестнадцать лет и она необыкновенно хороша собой. Ее знания литературы, языков и музыки оставляют желать лучшего, зато она умеет вести бизнес, скакать на лошади и без промаха стреляет из пистолета. Когда при загадочных обстоятельствах погибает ее отец, Салли остается одна. Она в опасности, хоть и не подозревает об этом. И теперь ее жизнь зависит теперь от разгадки мрачной тайны.


Рута Шейл
«Вещные Истины»

От автора: «Двоедушник» и «Двоедушница». Атмосферная мистическая история, в которой прошлое переплетается с настоящим настолько тесно, что само понятие времени утрачивает привычный смысл. В мире магии знаков и символов, где любая судьба может оказаться переписанной, особенно важно остаться верным памяти предков и их подвигу во имя всего человечества, не потерять себя и найти в себе силы противостоять тому, что не должно свершиться, даже если взамен придется отдать собственную жизнь.


Disney
«Кристофер Робин»

Приключения медвежонка Винни и Кристофера Робина по улицам Лондона и полянам Зачарованного леса.

Заводной Тигруля, трусишка Хрюня, угрюмый Ушастик, умник Филин, трудолюбивый Кролик и добрые Кенга и Ру ─ старые друзья снова вместе!


«Мир игры OVERWATCH»

Артбук по мотивам культовой игры от создателей Warcraft рассказывает о секретах разработки, создании героев, локаций и многом другом. Неизвестные подробности о персонажах игры. Комментарии разработчиков и уникальные арты от креативной команды художников знаменитой студии Blizzard Entertainment. Только для настоящих фанатов OVERWATCH!


WARCROSS
Игрок. Охотник. Хакер. Пешка

«Яркий, наполненный динамикой выброс адреналина. Лю создала персонажей с сердцем и упорством, а затем выпустила их в мир бесконечных возможностей» – Ли Бардуго, автор бестселлера «Шестерка воронов».

Для миллионов людей WARCROSS – не просто игра, а образ жизни. Это неограниченный доступ к будущему. Для Эмики Чен это способ заработать себе на жизнь. Девушка с татуировками и разноцветными волосами, оказавшись на мели, хватается за возможность заработать 10 миллионов долларов и соглашается выследить хакера. Для этого нужно погрузиться в мир виртуальной реальности.


Ли Бардуго
«Чудо-женщина: вестница войны»

История Чудо-Женщины глазами одной из самых популярных писательниц последних лет, чьи книги вызывают неизменный интерес у всех поклонников фэнтези.


Наталья Жильцова
«Академия черного дракона.Ставка на ведьму»

Новое романтическое фэнтези Натальи Жильцовой, суммарный тираж книг которой превышает 150 000 экземпляров!
Это смешная и трогательная история Лианы Тиррель – юной студентки магической академии, уникального заведения, где настоящей ведьмой может стать любая девушка с соответствующими талантами.


Вика Кисимяка
“АДВОКАТ”

Вика Кисимяка– популярный блогер YouTube. Более 127 832 240 просмотров.

Двадцатисемилетнему Антону Шалькову, попавшему (как и положено всем адвокатам) в ад, нужно срочно распутать серию кровавых преступлений, имеющих цель — уничтожить хрупкий мир между Богом и Дьяволом.

А дальше… о, вы даже не представляете!


Актуально