Союзмультфильм и St.Friday Socks выпустили футбольную коллекцию

12.04.2018 15:07

Петербургский бренд St.Friday Socks совместно с мультипликационной студией “Союзмультфильм” выпустил лимитированную коллекцию носков и гольф по мотивам советского мультфильма “Футбольные звезды”.

Главными героями коллекции стали футболисты команд “Тюльпан” и “Гладиолус” из мультфильма “Футбольные звезды” 1974 года. Выбор мультфильма был обусловлен нарастающим ажиотажем вокруг футбольной тематики в связи с приближением Чемпионата Мира 2018, который пройдет в России.

Коллекция “Футбольные звезды” — первый опыт сотрудничества студии мультипликации “Союзмультфильм” и бренда St.Friday Socks.

Как оказалось, “Футбольные звезды” – один из немногих, если не единственный, известных мультфильмов о футболе за всю советскую и российскую мультипликационную историю.

В коллекцию вошли 3 модели гольф и 10 моделей носков.

И гольфы, и носки представлены в трех основных размерах (34-37, 38-41 и 42-46). Все гольфы отличаются по длине – 40, 45 и 50 сантиметров для представленных размеров соответственно. Стоимость одной пары носков – 399 рублей, гольф – 499 рублей. Помимо отдельных моделей, St.Friday Socks представил подарочные наборы по специальной цене – от 1099 до 3999 рублей.

Коллекция продается на сайте St.Friday Socks в разделе Limited Edition, а также в ближайшее время поступит в продажу в партнерские магазины марки (Au Pont Rouge, Универмаг Цветной и другие) и фирменный магазин Союзмультфильм.

Коллекция “Футбольные звезды” – первый опыт сотрудничества студии мультипликации “Союзмультфильм” и бренда St.Friday Socks. В дальнейшем компании планируют закрепить сотрудничество выпуском новых коллекций. В том числе, запуск детской линейки носков.

“Футбольные звезды” 1974 года – мультфильм Бориса Дёжкина из серии короткометражных мультфильмов о спорте “Метеор и другие”. Мультфильм посвящен футболу, а именно матчу между командами “Гладиолус” и “Тюльпан”, последняя из которых в упорной борьбе одерживает победу и проходит в финал Кубка.

Российская марка аксессуаров St.Friday Socks выпускает оригинальные коллекции носков с 2015 года. Продукция производится на собственной фабрике компании из натуральных и синтетических волокон. Хлопковая гребенная пряжа поставляется из Италии, Эстонии, Турции и Узбекистана.

Качество пряжи обеспечивает сохранение насыщенного цвета и гладкость полотна, а уплотненные носок и пятка – комфорт и износостойкость. Продукция St.Friday Socks продается во многих городах России, в Эстонии, Латвии, Финляндии, Греции и США.

В портфолио St.Friday Socks – успешные коллаборации с известными отечественными модельерами и модными брендами, Третьяковской галереей и музеем им. А.С.Пушкина, популярными музыкальными группами Мумий Тролль, Uma2rman, IOWA и многими другими.


Актуально