Анна Нетребко создала дизайн для коллекции Императорского фарфорового завода

06.11.2016 01:41

Народная артистка России, оперная певица Анна Нетребко разработала дизайн для лимитированной коллекции чайного сервиза “Аида” Императорского фарфорового завода, которая будет представлена в декабре в Вене. 

Для меня огромная честь выпустить свою коллекцию в сотрудничестве с Императорским фарфоровым заводом. На протяжении нескольких веков его мастера создают настоящие произведения искусства, которыми не устаешь восхищаться. Я счастлива представить мою первую коллекцию “Аида”, созданную совместно с одной из крупнейших фарфоровых мануфактур мира, и внести свой вклад в историю современного фарфора.

– цитирует Нетребко пресс-служба.

Коллекционный чайный сервиз от Нетребко рассчитан на шесть персон и включает в себя чайник, сахарницу, молочник и шесть чашек с блюдцами. Все изделия будут выполнены по эскизам, созданным лично артисткой. В них воплотилось ее собственное прочтение знаменитой оперы Джузеппе Верди “Аида”, в которой дива дебютирует летом 2017 года в рамках Зальцбургского фестиваля, отметили в пресс-службе.

Сервиз выйдет в двух вариантах исполнения – Limited Edition и Exclusive Limited Edition. В пресс-службе проекта уточнили, что рисунок в обоих случаях будет одинаковым, отличаться будет фон: в версии Limited Edition (1500 экземпляров) фон дорогих золотистых оттенков, в варианте Exclusive Limited Edition (50 сервизов) он представляет целую палитру от синего кобальта до цвета песка. Каждый предмет более редкого варианта будет расписан вручную.

 


Актуально