Возвращение куры-гриль в новом заведении The Coop

25.02.2020 12:17

28 февраля команда Chuck Family откроют новый проект — заведение, в котором будут готовить курицу. Основная тема меню — курица, приготовленная на гриле.

Основная идея — вернуть ностальгическую любовь к курице, которую раньше целиком готовили на гриле и продавали. The Coop переводится как курятник, что отображает стилистику заведения: готовят блюда тут только из курицы.

Меню разрабатывает команда из Chuck Family, особенность — курица целиком и ещё 13 разных блюд из курицы. Средний чек — 600₽.

Главный шеф-повар — Дунаев Андрей, воспитанник Чак Фэмили.

Выдержка из меню:

  1. Целая курица
  2. Куриные крылышки «Читос»
  3. Вафельный рожок с цыплёнком «Куроженое»

Бар — минимализм. Будет монобренд бутылочного пива — традиционный американский лагер, сваренный с примесью кукурузы, Pabst Blue Ribbon и несколько сортов на кранах, в том числе собственно сваренное Chuck beer. Из крепкого — только бурбон Jim Beam и настойки из него. Тоже монобренд.

Из безалкогольного — компот в пятилитровой банке, которую откроют перед гостем и нальют тот самый, бабушкин, с дачи. И немецкие лимонады Fritz-spritz. Фирменный «блади мэри» будет как отдельное блюдо с цыплёнком и овощами.

Интерьер — реднековский стиль: грубые кирпичные стены, деревенский туалет с дыркой в деревяшке (спокойно, это стилизованный унитаз), граффити на стенах, неоновые вывески.

Художница — Арина, рисует для Chuck, частично разрисовывала Krang pizza.

The Coop BBQ — первое в России заведение, в котором состоялся моно-коллаборация: пиво Pabst Blue Ribbon продаётся в заведении эксклюзивно.


Гороховая улица, 34


Актуально