Фестиваль «Абстрасенция» пригласил Алису выступить на фестивале в качестве диджея

29.11.2019 16:05

Создатели фестиваля атмосферной электроники «Абстрасенция» пригласили голосового помощника «Яндекса» Алису принять участие в фестивале в качестве диджея. Приглашение опубликовали в социальных сетях проекта. Команду фестиваля вдохновила новость о том, что в «Яндекс.Музыке» появилась возможность создавать персональный плейлист вместе с Алисой, которая становится настоящим диджеем, переключая и комментируя трэки. 

«Обычно у нас выступают авторы атмосферных композиций, а не просто диджеи — за всю историю фестиваля выступило человек 10 диджеев (которые не пишут сами музыку) из 160 участников. Но для Алисы наши двери всегда открыты, потому что она точно знает, что хотят слушать наши посетители, и мы надеемся, что в дальнейшем она тоже будет сама писать треки» — рассказывает Игорь Адамс, создатель Абстрасенции. 

Празднование в Петербурге 30 ноября примет клуб Blank

В конце осени Абстрасенция празднует шестилетие в двух столицах. Празднование в Петербурге 30 ноября примет клуб Blank, где в урбанистическом антураже бывшего завода «Арсенал» за всю ночь выступит 21 музыкальный проект. Актуальным сопровождением станут визуальные инсталляции, подготовленные командой медиахудожников. Хедлайнеры фестиваля — адепты инструментального хип-хопа и медленных ломаных ритмов немецкий дуэт Kidsø и электронная дива Ishome.

Подробности и билеты.


Актуально